Главная Общество Большая дружная семья
22.01.2016
Просмотров: 945, комментариев: 0

Большая дружная семья

С днем рождения, «Остров надежды»!

В декабре 2015 года реабилитационному центру «Остров надежды» исполнилось 14 лет. В учреждении воспитываются дети разного возраста, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Самой маленькой девочке – 3 года, а самая старшая воспитанница учится в 9 классе.

В Центре дети живут большой, дружной семьёй, старшие по мере возможности заботятся о младших. У нас часто проходят мероприятия, посвящённые различным событиям. Ребята активно участвуют в подготовке и проведении праздников: поют, танцуют, читают стихи, готовят забавные сценки. С концертами ездим в Дом милосердия, где нас встречают очень дружелюбно, благодарят, приглашают вновь в гости. Дети готовят и проводят для жителей села Курлакова Масленицу, День пожилого человека, День Победы. На 70-летие Победы после концерта, проходившего в стенах центра, воспитанники вместе с жителями и гостями села прошли «Бессмертным полком» до памятника погибшим воинам, что очень понравилось населению, так как потомки погибших на фронте смогли пронести фотографии своих родственников, почтить их память.

Старшие дети три года подряд участвовали во Всероссийском конкурсе «Пламя памяти», в процессе подготовки побывали в гостях у ветеранов ВОВ, взяли интервью, а затем создали ролик. Также ребята участвуют в областных конкурсах рисунков, занимают призовые места. Неоднократно были награждены почётными грамотами и призами.

Читая эти строки, можно предположить, что дети у нас необычные. На самом деле они, как и все в их возрасте, озорные и не всегда послушные, разные по характеру и поступки их бывают иногда не совсем хорошими. Но, выйдя из стен учреждения, воспитанники очень часто вспоминают время, прожитое у нас, добрыми словами, пишут на электронный адрес письма, поздравляют с праздниками, одним словом, не забывают о своём «втором доме». Я сама была свидетелем того, как этим летом приехали двое бывших воспитанников, которые были первыми детьми, поступившими в центр. Они с интересом стали меня расспрашивать о воспитателях, о центре, и с ностальгией вспоминать годы, проведённые здесь.

В новом году желаю жизни и процветания «Острову надежды», всем детям, которые воспитывались у нас прежде и живут в настоящее время, всем сотрудникам реабилитационного центра здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой.

Воспитатель центра «Остров надежды» Надежда Пронина

  • С днем рождения, «Остров надежды»!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!