Главная Общество Безопасность детей на улицах
04.06.2013
Просмотров: 1549, комментариев: 0

Безопасность детей на улицах

Занятие с дошкольниками ведет Г.И. Дашаева

В практике дошкольных образовательных учреждений в настоящее время реализуются программы по основам безопасности жизнедеятельности детей (ОБЖ), направленные на формирование у ребенка навыков правильного поведения в нестандартных, а порой и опасных ситуациях, в том числе и на дорогах.

В детском саду «Родничок», в старшей дошкольной группе, создана для этой цели предметно-развивающая среда: оформлен уголок пешехода, где имеются необходимые дидактические игры, макет «Улица города», переносные дорожные знаки, различные виды транспорта, машины специального назначения, художественная литература. В перспективе планируется оборудовать площадку на участке по обучению ребят Правилам дорожного движения: сделать разметку, установить светофор, подготовить выносной материал.

В этом учебном году мы участвовали в конкурсе социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ» с проектом «Здоровый пешеход» и надеемся на его реализацию.

Работа по обучению воспитанников Правилам дорожного движения проводится совместно с родителями, для них оформлены стенд «Дорога и ребенок», фотовыставка на тему «Правила дорожные всем детям знать положено», папки-передвижки «Осторожно, улица!», «Как научить ребенка правильно вести себя на дороге». С родителями старших дошкольников была проведена беседа с использованием презентации «Будем правила движения выполнять без возражения».

Итогом данной работы стал совместный праздник для детей с участием родителей «Уважайте светофор!».

Уважаемые родители, помните! Вы являетесь для детей образцом поведения. Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к Правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно с раннего возраста!

Воспитатель МКДОУ детского сада «Родничок» Г.И. Дашаева
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!