Главная Наши земляки Опытный бухгалтер
20.11.2015
Просмотров: 2034, комментариев: 0

Опытный бухгалтер

Главный бухгалтер ЦРБ Ольга Евстафьевна Орлова работает 30 лет. За это время она стала настоящим профессионалом своего дела.

30 лет трудится в ЦРБ главный бухгалтер Ольга Евстафьевна Орлова.

— Ольга Евстафьевна – отличный специалист. Зарекомендовала себя как организованный, знающий досконально своё дело. Всё, что касается финансовых расчётов, бухгалтерских операций, она выполняет быстро и своевременно, а это, в наше финансовое нестабильное время, немаловажное условие для нормального функционирования больницы, — так отзывается об опытном работнике главврач ЦРБ Р.В. Апроменко.

Ольга — родом из Большого Мурашкина. Сюда и вернулась после окончания Канашского финансового техникума. Девушке даже в голову не приходило искать счастья вдали от милого сердцу отчего края, решила жить и трудиться там, где родилась и выросла.

На первых порах выпускнице учебного заведения помогала опытный работник, в то время главбух – Руфина Григорьевна Депутатова.

— Я очень благодарна Руфине Григорьевне в становлении моей профессии, — говорит Ольга Евстафьевна. — Она обучала меня всем тонкостям бухгалтерского дела, а это очень важно — иметь хорошего наставника в начале своего трудового пути. Накануне профессионального праздника – Дня бухгалтера, который отмечается завтра, — я поздравляю, в первую очередь, своего замечательного учителя и желаю ей здоровья, и, конечно же, поздравляю всех своих коллег, говорю им спасибо за их нелёгкий труд.

…Годы летели быстро. Наступило время, когда уже и Ольга Евстафьевна стала учить молодых премудростям профессии.

— За 30 лет приходили и уходили бухгалтера, сегодняшним коллективом я довольна. У нас всего пять человек – это бухгалтера Л.П. Малышева, Е.Н. Сорокина, В.А. Грабова и кассир С.В. Желтова. Все они очень ответственные, работают грамотно, — характеризует своих коллег главбух.

Сама Ольга Евстафьевна не только добросовестно выполняет свои обязанности, но и старается другим помочь. А обязанностей, поверьте, у неё предостаточно — это обеспечение правильной организации бухучёта в соответствии со специальными инструкциями, контроль за своевременным и правильным оформлением документов, составление и предоставление в установленные сроки бухгалтерской отчётности. А ещё ведение различных книг текущих счетов, журналов и так далее. Одним словом, на её плечах лежит ответственность за всю бухгалтерскую документацию больницы. Делать свою работу на «пять» помогают курсы повышения квалификации и различные семинары, которые проводит министерство здравоохранения перед каждой квартальной отчетностью, и полученная в Московском госуниверситете специальность «Менеджер организации».

У Ольги Евстафьевны — дружная, работящая семья. Супруг — Александр Юрьевич — тоже уважаемый человек на селе, работает администратором районного суда, занимается спортом, был тренером футбольной команды «Прогресс». Оба – заботливые родители, вырастили замечательных дочерей. Старшая Елена окончила Нижегородский институт водного транспорта с красным дипломом, работает ведущим экономистом в «Евросиб-энерго». Екатерина в этом году окончила среднюю школу с золотой медалью и поступила в университет правосудия. Она — будущий юрист.

В семье есть свои традиции – вместе отмечают дни рождения, праздники, вместе любят бывать на природе и путешествовать по разным городам. А в свободное от работы время Ольга увлекается вязанием, шьёт одежду и вышивает чудесные картины.

И по жизни Ольга Евстафьевна – оптимист и верит, что нет таких преград, которые человек не в силах преодолеть.

Надежда ФЕДОТОВА

  • Главный бухгалтер ЦРБ Ольга Евстафьевна Орлова работает 30 лет. За это время она стала настоящим профессионалом своего дела.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!