Главная Наши земляки Когда в семье лад
17.02.2023
Просмотров: 373, комментариев: 0

Когда в семье лад

В народе говорят: «Не нужен и клад, когда в семье лад». Супруги из Большого Мурашкина Сергей и Галина Крутовы вместе прожили не один десяток лет и по-прежнему счастливы. Совсем недавно, 6 февраля, они отметили 35-летний юбилей совместной жизни, который именуется в народе полотняной или коралловой свадьбой.

Нашим героям хватило всего несколько месяцев, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Супруги Крутовы уверены — полюбить человека можно с первого взгляда и на всю жизнь.

Галина родом из Б. Болдина. Окончив Лукояновское медицинское училище по специальности фельдшер, по направлению попала в Большемурашкинскую больницу. Долгое время была медсестрой в хирургическом отделении, а в 2004 году прошла специализацию, и с тех пор работает лаборантом в рентгенкабинете. 

— Жила я в общежитии от больницы, познакомилась с девчонками, с которыми дружим и по сей день, — рассказывает Галина. — Мне очень понравился коллектив, да и сам посёлок. О смене места жительства как-то не задумывалась, а когда повстречала Сергея, то всё разрешилось само собой.

Судьбоносная встреча молодых людей произошла на стадионе. Молодой человек с другом пришли на футбол в качестве болельщиков, а Галина была дежурным медиком. Сергей признался, что, когда увидел красивую девушку в белом халате, не мог устоять, выбрал момент и подошёл познакомиться. С того дня Галина не выходила у него из головы. Следующая встреча состоялась в кинотеатре.

— Уже тогда я решил, что надо брать инициативу в свои руки, — улыбается наш герой. — В этот вечер я проводил Галю до дома, потом напросился в гости, а вскоре и вовсе предложил выйти замуж. Я благодарен судьбе, что она свела нас вместе.

Сергей окончил Горьковский радиотехнический техникум, потом армия, а когда вернулся в родной посёлок, устроился рабочим в «Агропромэнерго», на данный момент трудится в Ростелекоме мастером по ремонту и обслуживанию оборудования.

После свадьбы молодая семья сразу решила жить самостоятельно, стали снимать дом на улице Малая, который впоследствии выкупили. Там у них родился сын Алексей.

Супруги рассказали, что всегда держали свое хозяйство, были и поросята, сейчас остались только куры. Вместе ухаживают за садом, трудятся на огороде, любят ездить в лес за грибами и ягодами.

Галина поделилась, что очень гордится своим мужем, у него не только «золотые» руки, но и добрый характер.

— Сергей у меня мастер на все руки, очень трудолюбивый, он и столяр, и электрик, — уверяет женщина. — По дому делает всё сам, отремонтирует и починит любую неполадку, хоть телевизор, хоть холодильник. К нему и соседи всегда за помощью обращаются, а он никому не отказывает. Всему и сына обучил. Они — мои надежда и опора. Ещё и внук Даниил подрастает, тоже помощник. Ему в августе пять лет исполнится, от дедушки с папой не отстаёт, всё ему интересно и любопытно.

Женщина добавила, что за совместно прожитые годы, ничего не изменилось, Сергей как был внимательным и заботливым, таким и остался.

— Когда ты осознаёшь, что именно ты в ответе за своих близких, то надо всегда помнить, что семья, это не «я», а «мы», — уверен Сергей. — И какие бы трудности на пути не встречались, преодолевать надо вместе, сообща, от этого семья становится только крепче. А с такой женой, как моя Галина, всё нипочём! Она замечательная хозяйка, чистоплотная, ко всем внимательная, доброжелательная, всегда готова прийти на помощь, ответственно относится к работе и очень любит и дорожит нашей семьей.

Супруги рассказали, что частью своего счастья они считают друзей, проверенных годами, с ними можно и в огонь, и в воду.

— С Сергеем и Еленой Шахтановыми, Виктором и Ларисой Воронцовыми мы дружим более тридцати лет, мы уже как одна большая семья, — улыбается Галина. — И в горести, и в радости всегда вместе. Я уверена, что многого в жизни мы добились именно благодаря поддержке друзей.

Чета Крутовых уверена, что крепкая семья — это огромный совместный труд. Главное — встретить своего человека, с которым каждый день будет интересно, спокойно, а если и волнительно, то только как в первый день свидания.

Елена КОСАРЕВА

Фото предоставлено семьей Крутовых

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!