Главная Наши земляки Главное – никогда не сдаваться
11.02.2022
Просмотров: 600, комментариев: 0

Главное – никогда не сдаваться

Супруги Роман и Наталья Лазаревы 25 лет разделяют жизнь на двоих

Наша газета часто пишет про супружеские пары, которые прожили вместе много лет и отпраздновали не один юбилей совместной жизни. Союз таких людей, без сомнения, считается очень прочным. Сегодня мы хотим рассказать о супругах из села Рождествено Романе и Наталье Лазаревых, отметивших в январе 25-ю годовщину свадьбы. Впереди у них еще долгая семейная дорога жизни, на которой самое главное — быть верными спутниками друг для друга.

Роман и Наталья уверены, чтобы сохранить семью, в первую очередь надо сохранить любовь, а также быть хорошими друзьями и родителями для своих детей.

Наталья жила и училась в селе Ивановское. Окончив в 1984 году 8 классов, поступила в Горьковское культурно-просветительское училище в городе Бор, по специальности «Клубный работник, руководитель самодеятельного народного хора». По распределению девушка попала в отдел культуры нашего района. Вот уже 35 лет Наталья трудится в Рождественском ДК, является руководителем вокального ансамбля «Рябинка», театрального кружка «Разноцветье».

— Эту интересную и творческую профессию я выбрала неслучайно, —говорит женщина. — Моя мама была художественным руководителем вокального ансамбля в Ивановском Доме культуры. Много времени я проводила у неё на сцене, часто была задействована в номерах художественной самодеятельности — пела, танцевала, играла в сценках. Была у меня еще одна мечта — стать учителем начальных классов, но сцена переборола, и я нисколько не жалею. Моя работа мне по душе, на сцене я, как в песне, жизнью живу настоящей. Для меня моя профессия одновременно и хобби.

Роман родом из Рождествена. После школы окончил Работкинский аграрный колледж, ветеринарное отделение и много лет трудится в районном Госветуправлении.

— Сначала под руководством своей мамы я работал ветеринарным санитаром, — рассказывает Роман. — Когда она ушла на заслуженный отдых, я её заменил, стал ветфельдшером. Получается, в нашей семье существует трудовая династия. Мы с женой идем по стопам своих матерей.

Кроме любви к животным у Романа была тяга к музыкальному творчеству. Порой он посещал вокально-инструментальный ансамбль при СДК, где и повстречал свою любовь, но подойти долго стеснялся. Наталья же и вовсе не обращала на него внимания, а тем более не рассматривала Романа в роли своего мужа, так как по возрасту немного старше его.

— Постепенно я заметила, что Роман ко мне неравнодушен, старается оказывать знаки внимания, — улыбается хозяйка. — Вместе мы выступали на сцене, ездили на Зарницу, а впервые он решился подойти на празднике День молодёжи. В тот день мы играли в волейбол, соревновались по бегу, и я подвернула ногу. Роман, как истинный джентльмен, проводил меня до дома. С той поры всё и закрутилось.

Вскоре она поняла, что теплых и нежных чувств к Роману у неё с каждым днём становится всё больше и больше. В скромном и заботливом парне она разглядела сильного духом человека и была уверена, что рядом с ним она будет, как за каменной стеной. Спустя четверть века Наталья твердо может сказать, что в выборе не ошиблась.

— Роман всегда умеет удивить и порадовать, любит делать сюрпризы, — улыбается Наталья. — На серебряную свадьбу подарил мне новое обручальное кольцо. Когда мы женились, сложно было купить такое украшение, поэтому мне досталось кольцо от свекрови. Я, безусловно, им дорожу, но муж решил восполнить то, что не смог тогда.

Сегодня юбиляры достигли многого, они продолжают шагать в семейной жизни дальше, сохраняя самые бесценные чувства — любовь и доверие друг к другу, их семейное гнёздышко наполнено теплом и уютом.

Супруги воспитали двоих детей, сейчас они живут в Нижнем Новгороде. Старшая дочь Кристина подарила родителям любимого внука Матвея, ему уже полтора года. Младшая Яна окончила университет имени Лобачевского и уже работает. Супруги отметили, что хотя семейные трудовые династии дочки не продолжили, музыкальными способностями и артистизмом они обладают сполна, и когда вся семья в сборе, скучно не бывает.

Да и скучать в собственном доме супругам некогда — дел всегда хватает. Наталья рассказала, что муж всё делает своими руками — построил двор, баню, сажает сад, ведёт хозяйство.

— Роман не может сидеть без дела, а для этого постоянно пополняет запасы электроинструментов, у него чего только нет, а я и не против, — говорит хозяйка. — Мне лишь остаётся во всем его поддерживать и помогать.

Супруги уверены, что в совместной жизни немало трудностей, но вместе пережитые невзгоды делают их чувства только сильнее. Самое главное — никогда не сдаваться, идти дальше, понимать и поддерживать друг друга.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!