Главная Культура и искусство «На воде и под водой»
19.05.2017
Просмотров: 808, комментариев: 0

«На воде и под водой»

Экскурсия-игра «На воде и под водой» очень понравилась детям

В ноябре 2016 года в историко-художественном музее открылась уникальная выставка «Морской музей», которая работает и сегодня. А недавно ее экспонаты пополнились.

На выставке показаны самые разнообразные виды ракушек, кораллов, рыб, а также представлены макеты различных судов, самолётов, фигурки людей, панорамы сражений. Нам предоставилась возможность познакомить ребят с экспонатами.

Так как на выставке представлено большое количество самых разнообразных экспонатов, требовалась предварительная подготовка, чтобы увеличить зрительное восприятие всей выставки в целом. Была проделана большая подготовительная работа, подобраны отвечающие теме книги, создана презентация с видеосопровождением, в которое включены фрагменты из документальных видеоисточников, подготовлена игра. В детской библиотеке провели несколько познавательных программ.

Конечным результатом всей работы стала интегрированная экскурсия-игра «На воде и под водой». Ребята, соревнуясь командами, успешно справлялись с заданиями, отвечали на вопросы викторины, легко ориентировались по представленным экспонатам выставки.

Такая просветительская работа продолжилась в дни весенних школьных каникул, когда музей посетили ребята из детского оздоровительного лагеря средней школы. Детям было интересно, они с удовольствием, в игровой форме пополняли свой кругозор.
Можно сказать, что данное мероприятие прошло в рамках Года экологии. Работа в этом направлении не закончена. В музее открыта выставка работ детей Большемурашкинской школы искусств. На ней зрители могут созерцать прекрасные картины природы, зарисовки из жизни животных. Какие же талантливые дети живут в нашем районе!

В мае в музее планируется провести игру «Путешествие по экологической тропе», чтобы воспитать у детей начальных классов бережное отношение к природе.

Кроме этого в музее проводится выставка-продажа интересных поделок, изготовленных руками школьников из ЦРТДЮ и школы-интерната 2 вида.

Д.Б. Ревягина, экскурсовод историко-художественного музея,
Е.И. Мосеева, методист по работе с детьми детской библиотеки

  • Экскурсия-игра «На воде и под водой» очень понравилась детям

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!