Главная Культура и искусство На фестивале «Живое слово»
29.11.2013
Просмотров: 1342, комментариев: 0

На фестивале «Живое слово»

Воспитанники детского дома с тележурналистом Светланой Сорокиной

В конце сентября в Большом Болдине прошел мультимедийный фестиваль «Живое слово». Главные участники фестиваля — это 20 воспитанников детских домов Нижнего Новгорода, Нижегородской и Кировской областей, которые победили в творческих конкурсах.

Дети участвовали в проекте «Твоя профессия — твой выбор!», который организовал центр «Практика» Нины Зверевой и ставшего в четвертый раз победителем регионального конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в 2013 году. В этом конкурсе победителями стали и воспитанники нашего детского дома. Уже четвертый раз наше учреждение приглашают на фестиваль «Живое слово».

Участники детской программы фестиваля вовлекались в литературный квест «Мгновения Болдинской осени»: по специальному сценарию искали «картинки» для своих репортажей о жизни и произведениях А.С. Пушкина. В процессе увлекательной игры ребята узнавали азы работы журналиста, телеоператора, продюсера, режиссера. Мастер-класс для будущих коллег провели члены жюри фестиваля и известные медиаперсоны: Светлана Сорокина, Марина Ливанова, Ксения Туркова.

Всех участников фестиваля ждала развлекательная программа. Мы побывали на спектакле-небывальщине по мотивам сказки А.С Пушкина «От Балды» в исполнении учеников московской школы «Класс-Центр», попробовали свои силы в «сказочных состязаниях» на театрализованном представлении «Парк Пушкина».

Все участники проекта получили сертификат на бесплатное обучение в Школе телевизионного мастерства Центра «Практика» и учебник Нины Зверевой «Школа тележурналиста» с автографом. Сертификат будет действителен в течение 5 лет. Так что каждый, кто выберет делом своей жизни любую телевизионную профессию, сможет получить базовые знания и навыки, необходимые для успешного старта в массмедиа.

Заместитель генерального директора по связям с общественностью Даниил Смирнов отметил: «Конкурс социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ» — это прекрасная возможность для общественных объединений реализовать свои проекты, которые направлены на поддержку детей, спорт- и культпросвещение. Проект «Твоя профессия — твой выбор», являющийся неоднократным победителем конкурса, — тому доказательство и отличная платформа для детей, не имеющих семьи, сделать свой профессиональный выбор с помощью высококлассных специалистов».

Воспитатель Большемурашкинского детского дома Елена Косарева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!