Главная Блоги Промышленность Как выбрать бензогенератор

Как выбрать бензогенератор

Промышленность

Ни один строительный или производственный объект не может обойтись без подачи электроэнергии, так как в ней сейчас нуждается практически любое применяемое оборудование. Источники электричества делятся на стационарные и мобильные. Мобильные электростанции работают на бензине или солярке. Главное их достоинство - возможность разворачивать работы даже в чистом поле, вдали от линий электропередач.

Среди мобильных электростанций на сайте интернет-магазина "Дом сварки Центр": http://domsvarki.lg.ua/ мощностью от 100 Вт до 20кВт наиболее популярными являются бензогенераторы. Вращающийся со скоростью до 3000 об/мин коленчатый вал двигателя соединён с генератором, который, как известно, и вырабатывает электрический ток. Наиболее часто в таких устройствах устанавливается четырехтактный двигатель. Запуск бензогенератора может производиться вручную с помощью механического стартера. Электростартером генератор запускается аналогично тому, как это делается в автомобилях, то есть ключом. Возможен вариант и автоматического запуска. В этом случае действует управляемый программой контроллер. Первое названное устройство является самым дешёвым, а потому и самым востребованным. Модификации бензогенераторы различаются количеством фаз: однофазные - на 220 вольт и трёхфазные - на 380 вольт, количеством выходов, типом напряжения и особенностями переключения режимов.

Сравнительно небольшие вес и размеры бензогенераторов позволяют перевозить их даже в автомобильном багажнике. Однако при выборе модели определяющим фактором становится объём бензобака, поскольку этим определяется время работы генератора. современные бензогенераторы можно подстраивать исходя из фактической нагрузки. Уменьшение числа оборотов позволит сэкономить топливо, а стало быть, продлить время работы. Модели с самыми скромными возможностями стоят около 8000 рублей.

24.01.2014 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!