Главная Блоги Туризм Особенности экскурсий по Тунису

Особенности экскурсий по Тунису

Туризм

Туристы, приехав в Тунис, стремятся поучаствовать в разнообразных экскурсиях. А для этого требуется профессиональный гид, иначе ваше времяпрепровождение вряд ли окажется эффективным. Где купить экскурсии в Тунисе? Оформите свой запрос, чтобы эксперты компании смогли дать вам консультацию и помочь в поиске интересных вариантов.

Знатоки советуют начать знакомство с Тунисом с экскурсий обзорных. Если вы еще ни разу не были в этой стране, такая прогулка поможет составить о ней хотя бы начальное представление и познакомиться с наиболее значимыми местами.

Обязательно посетите Ишкель. Этот национальный парк служит своеобразной базой для многих перелетных птиц. Не случайно данный парк является единственным тунисским природным объектом, который внесен в реестр ЮНЕСКО.

Еще один пункт, куда стремятся попасть туристы, – мыс Бон. Он напоминает каждому об истории самого Туниса, игравшего в свое время важную роль в развитии средиземноморского региона. У поклонников древностей вызывает интерес и Дуга. Это город времен Древнего Рима, который некогда был столицей Нумидии.

Вы можете отправиться на пешеходную экскурсию либо воспользоваться транспортом. Для этой цели туристам предлагаются поездки на мини-автобусах, а также легковых автомобилях. Выбирая транспорт, исходите из критерия численности экскурсантов.

Тунис – это страна, наполненная достопримечательностями. Разумеется, говоря об этой стране, невозможно не вспомнить знаменитый всему миру Карфаген, который основали в 814 году до н.э. финикийцы. Экскурсовод расскажет вам немало любопытных фактов и об истории амфитеатр в Эль-Джеме. Это сооружение появилось в III веке новой эры, вмещал он до 30 тысяч зрителей. А если хотите познакомиться с исламской средневековой архитектурой, вам стоит посетить Сиди Окба. Эта мечеть интересна тем, что, будучи святыней мусульман, она открыта и для людей иных религий.

Туристам рекомендуется и посещение многочисленных музеев, которых в Тунисе тоже хватает. Так, в Бардо представлена уникальная коллекция раритетов разных исторических периодов. Археологи постоянно проводят в Тунисе раскопки – за счет этого и пополняются запасники музея. Познакомиться с природой страны, а также с морскими обитателями можно в океаническом музее Саламбо. Если вы интересуетесь Карфагеном, вам непременно нужно посетить одноименный национальный музей. Учтите, что посещать музеи лучше в порядке индивидуальных экскурсий. 

30.11.2018 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!