Главная Блоги Общество Как выгодно купить загородный дом в Ленинградской области

Как выгодно купить загородный дом в Ленинградской области

Общество

Если у вас велико желание жить в загородном коттедже, но достаточной денежной суммы на покупку нет, то мечту приблизит ипотека на дом с земельным участком. При этом заёмщик ничем не рискует – он просто закладывает приобретаемую в долг недвижимость. При непредвиденной ситуации банк просто продаст ваш земельный участок или коттедж, и покроет задолженность.

Есть возможность платить сниженную процентную ставку – категория граждан, которым полагаются льготы, платят всего 3-5%. Обладателям КИ придётся платить повышенную ставку. Приобретённую в ипотеку недвижимость можно дарить, завещать, продавать, сдавать в аренду, получив разрешение в банковской организации. Но, только если заёмщик внезапно умрёт, то долги переходят к новому владельцу.

При оформлении ипотеки в банке необходимо обратить внимание на условия. Желательно, чтобы сумма первоначального взноса была минимальной, и не превышала 25%, а ежемесячные взносы составляли до 50% от заработной платы. Если вам полагается материнский капитал, то вы можете эти средства потратить на погашение долга. Условия ипотеки оговариваются в договоре.

Лучшие участки в Приозёрском районе

Людям, уставшим от городской суеты, лучше купить участок в Приозёрском районе Ленинградской области. Приобретая земельный участок в Приозёрском районе, вы получаете множество преимуществ:

  • возможность тихой спокойной жизни в живописном уголке, окружённом зелёными лесами;
  • подведённые к каждому участку коммуникации;
  • асфальтированные дороги;
  • спортивные и детские площадки.

Можно не только приобрести земельный участок, но и заказать проект, строительство коттеджа любой планировки, ландшафтный дизайн. Рядом с посёлком расположены населённые пункты с развитой инфраструктурой – тут есть аптеки, развлекательные центры, школы, детский сад, магазины, рестораны, бары, почта.

Если вы любите активный отдых, рыбалку, плавание, то стоит остановить выбор на посёлке Отрадная Бухта 2.0. Он расположен на берегу озера Отрадное. Здесь прекрасный пляж, все условия для организованного отдыха. Охраняемая территория способствует безопасному проживанию. Вы можете посвятить свою жизнь любимым занятиям – огородничеству, садоводству, цветоводству. Можно обустроить участок под спортивные интересы – поставить корты. Каждый может организовать жизнь и отдых по своему усмотрению. Кому-то нравится тихие прогулки по лесу, а кто-то предпочтёт игру в волейбол или теннис.

21.02.2022 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!