Главная Спорт Женское первенство набирает обороты
30.10.2015
Просмотров: 874, комментариев: 0

Женское первенство набирает обороты

Внимание! Подача!

25 октября состоялись игры второго тура Открытого Первенства Большемурашкинского района по волейболу среди женских команд на призы газеты «Знамя».

В первом матче встречались сборная Большого Мурашкина и сборная Большемурашкинской средней школы. Команды прекрасно знакомы друг с другом, проводят совместные тренировки и спарринги. А двое игроков из БСШ — Лена Удалова и Даша Шалдина — уже доросли до уровня взрослой сборной и успешно играют за нее в Первенстве Княгининского района.

Мурашкинское дерби удалось на славу – молодые девчонки старались не уступать своим старшим товарищам, выиграли первую партию, могли взять и третью, но немного не хватило опыта. Особенно блеснула самый молодой игрок – восьмиклассница Арина Сергеева, подавшая несколько шикарных подач и отвоевавшая сразу 6 очков. Матч прошел в хорошей, дружественной атмосфере, но определенный нерв все равно чувствовался. Итог – 3:1 в пользу Б.Мурашкина.

Во второй встрече встречались фаворит турнира пос. Советский и приглашенная команда «Звездочки» – молодость против опыта. Девушки пос. Советский играли легко, раскрепощено и вышли заряженными на борьбу с первых минут. У них получалось все – подачи, прием, пас, атака. «Звездочки» смогли собраться только на третью партию, когда оппоненты сбавили обороты и стали совершать больше ошибок. Но в четвертом отрезке все вернулось на круги своя. Несмотря на отчаянное сопротивление гостей из Княгинина, пос. Советский оформил победу — 3:1, а заодно единоличное лидерство. Следующий тур – 1 ноября.

Наконец-то порадовала сборная Б.Мурашкина и на первенстве Княгининского района. 22 октября состоялась игра третьего тура с ДЮСШ2, и наши девушки одержали убедительную победу — 3:0. Однако, обольщаться не стоит. Соперниками в этой игре были школьницы, делающие первые робкие шаги в волейболе. Их уровень пока не позволяет играть на равных со взрослыми командами.

Следующая игра – 29 октября с очень сильной сборной НГИЭУ.

Почин женской сборной на Княгининском первенстве поддержала и мужская. В понедельник была повержена команда РКСО — 3:0. Одержав три победы, сборная Б.Мурашкина находится в лидирующей группе.