Главная Спорт Ждем хоккея!
15.11.2011
Просмотров: 1542, комментариев: 0

Ждем хоккея!

В этом году хоккейный сезон предполагается более длительный. Областная Федерация хоккея приняла решение упразднить вторую лигу и распределить команды, ранее играющие в ней, по двум зонам первой лиги и высшей лиги. «Прогресс» будет играть в зоне «Восток». Соперниками нашей команды будут хоккейные клубы «Руслан» (Б.Болдино), «Вознесенск» (Вознесенское), «Нива» (Гагино), «Горняк» (Гремячево), «Торпедо-Олимп» (Лысково), «Факел» (Бутурлино), «Сергач» (Сергач), «Факел» (Сеченово), «Кировец» (Кулебаки). Игры будут проходить по субботам и воскресеньям.

Начало всех игр в 13.00. Первенство проводится по следующей формуле: сначала предварительный этап в два круга. Затем 4 лучшие команды из двух зон образуют четвертьфинальные пары, в которых первые команды играют с четвертыми, а вторые с третьими. Затем – полуфиналы и финал. Каждый из этапов стадии плей-офф проходит до двух побед.

А как же проводится подготовка хоккейной коробки? С этим вопросом корреспондент газеты обратился к заведующему отделом физической культуры, спорта и туризма Н.Л. Кожину. Николай Леонидович сообщил, что на данный момент коробка в удовлетворительном состоянии, ремонтируются борта, прикатывается снег. Как только столбик термометра опустится ниже отметки в минус 7-8 градусов, будет начата заливка льда. Надеемся, что погода будет благоприятствовать, и лед удастся подготовить как можно раньше. Планируется также оборудовать коробку громкоговорителями, чтобы болельщики и игроки получали своевременную информацию о ходе матча и прослушивали необходимые объявления. Если получится так сделать, это будет настоящий прорыв – почти ни одна коробка в области не оборудована подобными вещами.

А пока до начала сезона осталось считанные дни, команда готовится, тренируясь на льду перевозского ФОКа по субботам. Финансирование команды будет за счет бюджета района.

Отрадно, что в прошлом году была закуплена новая «защитка». Теперь от старой формы остались только свитера и шлемы. Но на следующий год планируется приобрести новые свитера.

Кто же будет защищать честь нашего района в новом сезоне? Собственно говоря, состав не изменился. Это: вратарь Алексей Комлев, защитники Юрий Ланцов, Денис Иванов, Максим Красильников, Валерий Морозов, Алексей Черников, Евгений Шибаев, Максим Соколов, нападающие Николай Краев, Алексей и Иван Жеребцовы, Александр Круглов (капитан), Виктор Мокров, Дмитрий Уваров, Денис Соболев, Александр и Сергей Боголеповы, Михаил Орлов, Николай Шагаров.
Тренировать команду будет, как и в былые годы, Сергей Иванович Краев. Пожелаем успеха нашим парням в нелегком сезоне!

Первую игру «Прогресс» проводит 26 ноября. Она состоится в Перевозе против бутурлинского «Факела».

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!