Главная Спорт Закономерная ничья
28.05.2021
Просмотров: 290, комментариев: 0

Закономерная ничья

А. Морозов в борьбе за мяч

22 мая наконец-то случилось то, чего мы так долго ждали — в Мурашкино пришел областной футбольный сезон. «Прогресс» тщательно готовился к защите титула, провел ряд товарищеских матчей. На 90% состав сохранился, добавился только наш старый друг Евгений Усачев и немного своей перспективной молодежи.

Первый тайм прошел в равной борьбе. «Прогресс», как обычно, пытался строить атаки, через своих форвардов Морозова и Боголепова, но их весьма бдительно стерегли трое защитников и зачастую играли на опережение, поэтому передачи из глубины поля до них просто не доходили. Сеченовцы рачительно действовали в обороне и совершали проходы к воротам хозяев. Особенно усердствовал самый острый форвард в составе приезжей команды Александр Китьков. Не раз гости угрожали воротам Дмитрия Коробова, но он с честью справлялся в трудных ситуациях, не раз и не два выручая команду. «Прогресс» заработал несколько угловых, но они не принесли удачу. У гостей дополнительным козырем стали штрафные, которые исполнял один из трех легионеров в составе гостей — Александр Кубышкин. В частности, после его удара мяч летел в девятку, но Коробов блеснул реакцией и вытащил. У «Прогресса» же впереди мало что клеилось, если и удавалось оторваться от бдительной опеки защитников, то на последнем рубеже уверенно действовал голкипер гостей с хоккейной фамилией Харламов.

Если не удается забить с игры, как это часто бывает, на помощь приходит стандарт. Александр Константинов подкараулил отскок и отправил мяч в сетку. Но недолго пришлось радоваться. Тот же вездесущий Александр Китьков получил нацеленную передачу, принял мяч на грудь и расстрелял с близкого расстояния ворота, не оставив ни малейшего шанса. В дальнейшем скорее гости были ближе к забитому мячу, чем «Прогресс». Но ничью удалось сохранить.

Будем надеяться, к следующей встрече «Прогресс» прибавит и порадует болельщиков победой. А она уже в это воскресенье — в гости приезжает воротынская «Волга», которая в этом туре камня на камне не оставила от ФК «Сергач», разгромив его со счетом 8:0. Поэтому игра предстоит более чем серьезная. Пожелаем удачи нашей команде! Начало игры в 13.00.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!