Главная Спорт Выглядели достойно
24.03.2023
Просмотров: 209, комментариев: 0

Выглядели достойно

17 марта в ФОКе «Урожай» с. Починки прошел областной финал всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» в дивизионе Б (малые города и поселки) среди мальчиков 2012-2013 гг.р. В нем принял участие ХК «Прогресс» (Большое Мурашкино).

Заявки подали 4 команды, конкуренцию «Прогрессу» составили «Витязь» (Починки), «Флагман» (Навашино), «Темп» (Первомайск). Отметим, что «Прогресс» был единственной «коробочной» командой и самой малочисленной по составу. Все матчи проходили в формате два периода по 15 минут чистого времени без пробросов и силовой борьбы.

В первой игре нашу команду календарь свел с ХК «Флагман». Навашинцы были явно сильнее и принялись забивать в наши ворота с завидной периодичностью. Большемурашкинцы, как могли, оказывали сопротивление, но играть на равных с тренированной командой, которой вполне по силам выступать в дивизионе А, было тяжело. В итоге поражение — 2:11.

Вторая встреча выдалась самой упорной, и в ней прогрессовцы вполне могли разжиться очками, если бы внимательнее сыграли в защите и смогли нейтрализовать главную починковскую звезду — Кирилла Власова, который своими сольными проходами затерзал нашу оборону. Матч окончился поражением — 3:4, но за такую игру не стыдно. Заброшенными шайбами отметились Илья Ежов (дубль) и Данила Депутатов.

В третьем матче против ХК «Темп» большемурашкинцы также выглядели достойно, но тут сказалась усталость и короткая скамейка, в итоге поражение — 2:7. Но упрекнуть команду не в чем, все ребята боролись и отдавались игре, выложились полностью. Отметим, что весь состав был 2013 гг.р., а значит, впереди еще много игр и много времени на развитие.

Лучшим вратарем турнира был признан голкипер ХК «Прогресс» Павел Кондратьев, а лучшим игроком в составе команды стал Илья Ежов. Спасибо ребятам за игру, а тренеру Александру Батову за подготовку команды.