Главная Спорт Второй тур, он же последний
01.12.2017
Просмотров: 621, комментариев: 0

Второй тур, он же последний

19 ноября состоялся матч второго тура Первенства области в Первой лиге ХК «Прогресс» – ХК «Горняк» (Гремячево). Наша команда предстала на игру совсем иной, нежели в первом матче — заряженной на борьбу, предельно мобилизованной, состав подобрался самый боевой.

Очень приятно, что вернулся в команду Дмитрий Кошкин, понравилась игра вратаря Александра Шальнова, как всегда на высоком уровне сыграл Николай Краев. Приятно было видеть и новые лица в команде — их немного, но они есть. Неплохо сыграли в нападении, а вот в обороне надо еще работать и работать. Итоговый счет 9:6 в пользу «Горняка». Но уже в этом матче было видно, что наша команда прибавила.

Как оказалось, можно было и не стараться. 23 ноября было объявлено об отказе от участия в Первенстве области ХК «Прогресс» (Большое Мурашкино). Основной причиной снятия стало отсутствие финансирования из районного бюджета. Удивлению исполнительного директора Нижегородской областной федерации хоккея О.Д. Передовщикова нет предела:

— Мурашкино играло всегда. Ладно бы отказались до начала сезона! А сыграть две игры и сняться с Первенства — я этого не понимаю. Нужно было четко планировать бюджет команды и рассчитывать средства.

Как бы то ни было, решение принято, и областного хоккея в Мурашкине не увидят. В Первенстве Княгининского района ХК «Прогресс» выступление продолжит, а когда будет залита коробка, возможно, будут организованы районные хоккейные турниры.
Большое спасибо всем игрокам, тренерскому составу, болельщикам. До новых встреч!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!