21.12.2018
Просмотров: 766, комментариев: 0

Волейбольные баталии

Волейбольная команда «Большое Мурашкино»

В Гагине прошел межрайонный турнир по волейболу на Кубок главы Гагинского района. На приглашение сыграть в турнире откликнулись соседи: Перевоз, Лукоянов, Большое Мурашкино.

Команда «Большое Мурашкино», ведомая капитаном Сергеем Юдинцевым, внесла свой вклад в распределение призовых мест. Впрочем, команда хозяев была настолько «гостеприимна и добра», что и кубок, и призовые места любезно отдала гостям.

В первой игре мураши сразились с перевозскими волейболистами. Наши соседи за явным преимуществом выиграли две партии, а игры состояли из трех, и «озвучили» заявку на кубок.

Уже в следующей игре с Лукояновом наши выглядели более собранными и выиграли первую партию. Но во второй случился спад. Ее проиграли, а следом и третью. Но прогресс-то на лицо!

Так что на игру с хозяевами вышла гораздо более боеспособная команда. Поверьте, гагинцы тоже очень хотели выиграть, и игра была весьма упорной и трудной. Итоговый счет 2-0 в пользу «Большого Мурашкина» не совсем отражает накал противостояния.

В этой, последней, игре наша команда вырвала третье место. Второе место у Лукоянова, а кубок уехал в Перевоз.

Кроме Гагина, наша команда приняла участие в играх Княгининского первенства. В этих соревнованиях приняли участие 7 команд. Учитывая, что в Княгинине есть ФОК, университет со спортзалом, ясно, что уровень соперников был очень высок. Большемурашкинцы сыграли шесть игр, одержали четыре победы. По итогам первенства наша команда и в Княгинине стала бронзовым призером. Молодцы! Так держать!