Главная Спорт Волейболисты Советской средней школы – новые обладатели кубка района по волейболу
08.01.2015
Просмотров: 1081, комментариев: 0

Финалисты турнира команды CCШ-2 и Холязина. Фото С. Хорькова

Состоялся розыгрыш кубка Большемурашкинского района по волейболу, организованный отделом физической культуры, спорта и туризма районной администрации (начальник Н.Л. Кожин). Приняли участие 7 команд, они играли по олимпийской системе. В связи с нечетным количеством команд кто-то попадал в полуфинал напрямую, остальные играли четвертьфиналы.

Крайне упорным был первый матч РЭС – ССШ. Энергетики, усиленные молодежью, выиграли первую партию, но во второй уступили действующим чемпионам района. Тайм-брейк был подобен чашам весов, которые склонялись то в одну, то в другую сторону. Дошло до счета 14:14, где игра пошла на больше – меньше. Школа п.Советский  подтвердила свой высокий спортивный класс и вырвала победу.

Во втором матче Холязино одолело Григорово, а CCШ-2 не оставило шансов спецшколе II вида. Команде БСШ повезло на жеребьевке, и она вышла в полуфинал напрямую, где схлестнулась с холязинцами. Матч выдался напряженный, до середины партий шла равная борьба, а дальше большемурашкинская молодежь почему-то начинала «отпускать» своих соперников и в итоге уступила в обеих. А второй полуфинал явил собой «совхозское» дерби, в котором молодость противостояла опыту. Команда ССШ, ослабленная отсутствием двух ключевых игроков, проиграла своим младшим товарищам. А в финале ССШ-2 также оказалась сильнее холязинцев.

Таким образом, обладателем кубка района-2014 стала команда ССШ-2. Вот ее состав: Михаил Сахаров, Дмитрий Генералов, Александр Исаев, Алексей Комлев, Степан Степанов, Владимир Боголепов. Поздравляем их с победой!