Главная Спорт Волейбол в Мурашкине любят
14.04.2017
Просмотров: 668, комментариев: 0

Волейбол в Мурашкине любят

Если кто-то подумал, что с окончанием хоккейного сезона спортивная жизнь в Мурашкине замерла, то он прав лишь частично. После того, как «Прогресс» завершил свое выступление на Первенстве области, на авансцену вышел волейбол.

C открытием ФОКа «Молодежный» в Княгинине у мурашкинских волейболистов появилась возможность играть в современных, комфортных условиях, когда есть простор и на тебя не давят ни стены, ни низкий потолок, как в наших спортзалах, которых и осталось-то всего два — в средней школе и в школе 2 вида. Оба уже устарели и не подходят для комфортной игры в волейбол.

Спортзал же бывшего училища, впоследствии университета, оказался не нужен никому и теперь пребывает в запустении, как и учебные корпуса. Хотя туда можно было бы перенести Центр развития творчества детей и юношества — в таком огромном здании разместились бы все кружки и творческие объединения, а в спортзале — спортивные секции от ЦРТДЮ. Места хватило бы всем с лихвой. Но это только мечты…

Но несмотря на то, что тренироваться приходится в стесненных условиях, волейбол в Мурашкине очень любят. На зимне-весеннем открытом Первенстве Княгининского района представительство команд из нашего района выросло вдвое. Две команды – сборные Б.Мурашкина и Холязина — выступают в женском чемпионате. В мужском чемпионате в первой лиге играет взрослая сборная Б.Мурашкина, а во второй — сборная БСШ.

Женская сборная Б.Мурашкина одержала 4 победы и уступила в двух играх. Холязинцы одержали две победы при четырех поражениях. Мурашкинские мужчины пока не блещут успехами, первая лига очень сильна по составу и уровню команд, поэтому они смогли одержать лишь одну победу и теперь их ждет плей-офф. Что же касается сборной БСШ, то юноши одержали четыре победы и потерпели два поражения.

9 апреля стартовал чемпионат Большемурашкинского района по волейболу среди мужчин. Представительство в этот раз внушительное — 9 команд. Игры проводятся по выходным в спортзале спецшколы 2 вида. Первый тур принес следующие результаты:

Кишкинская СШ — «Динамит» (Б.Мурашкино) – 0:2
с.Кишкино – БСШ – 2:0
Григорово – ПЧ-129 – 2:0
Холязинская ОШ – «Факел» (Б.Мурашкино) — 0:2

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!