Главная Спорт Волейбол. Снова третьи
29.05.2015
Просмотров: 967, комментариев: 0

Волейбол. Снова третьи

Женская сборная Большого Мурашкина, представлявшая Сообщество любителей волейбола Большемурашкинского района, приняла участие в открытом Кубке Княгининского района по волейболу и вновь, как и в осеннем чемпионате, заняла третье место.

Состав участников немного отличался от осеннего чемпионата – победитель ФОК был слит с ДЮСШ-1 и под этим брендом оформил заявку. Была приглашена очень сильная команда из Сергача, а остальные те же самые – «Б.Мурашкино», ДЮСШ-2, «Звездочки», НГИЭУ.

Наши девушки начали довольно мощно – в первом туре с сухим счетом повергли ДЮСШ-1. Матч был очень упорный, первую и третью партии постоянно отставали в счете, догоняли, в итоге играли на «больше-меньше», третью вообще выиграли со счетом 33:31. Хочется сказать большое спасибо команде за терпение, упорство и волю к победе.

Следующий матч с командой «Звездочки» тоже выдался предельно сложным и тяжелым. Игра не шла совершенно, но волейбольная Фортуна была к нам милостива в этот вечер. Лишь в последней партии, наконец-то, заиграли как надо и дожали неуступчивого соперника со счетом 3:1. Вполне очевидно, что в игре наших девчонок наступил спад, и в полной мере это проявилось в третьей игре – с «Сергачом». Она была проиграна вчистую — 0:3. Зато в игре против ДЮСШ-2 удача явно была на нашей стороне, но легкой победе над совсем еще молодыми девушками школьного возраста не стоит придавать слишком серьезное значение.

Вопрос второго-третьего места должен был решаться в матче с командой НГИЭУ. И он решился в пользу университета. Вновь наши девушки не смогли проявить характер, и как ни старались, все же уступили. Таким образом, победителем стала команда Сергача, университет второй, ну а наши красавицы – третьи. Поздравляем их с таким хорошим достижением! Называем состав: Инна Степурко, Марина Вандышева, Марина Матвейцева, Ирина Трофимова, Анжелика Хадасова, Нина Семенова, Юлия Столярова, Анастасия Валгушева, Ольга Графова, тренер Александр Степурко.