Главная Спорт Волейбол. С новыми силами в новый сезон
25.10.2019
Просмотров: 518, комментариев: 0

Волейбол. С новыми силами в новый сезон

Самые спортивные, активные и позитивные девчонки занимаются в волейбольной секции!

Секция волейбола, функционирующая от Центра развития творчества детей и юношества на базе Большемурашкинской средней школы, каждый год неизменно пользуется успехом у учеников всех возрастов. Как обстоят дела у юных спортсменов в начале нового сезона, мы узнали у главного тренера и идейного вдохновителя – Дмитрия Геннадьевича Урезкова.

— Я очень рад, что интерес к этому уникальному и универсальному, на мой взгляд, виду спорта не угасает, а наоборот, с каждым годом растёт. Волейбол доступен всем возрастам и не требует сверхбольших физических затрат и нагрузок, вместе с тем он формирует спортивные навыки и дарит заряд бодрости и хорошего настроения. Основная моя цель, как тренера – не взращивать олимпийских чемпионов, а привлечь как можно больше ребят к занятию спортом, отвлечь их от гаджетов, — пояснил Дмитрий Геннадьевич.

Сегодня функционируют четыре группы — две женские — с пятого по седьмой класс и с восьмого по одиннадцатый, и в тех же категориях занимаются мужские команды.

— В этом году приятным сюрпризом стало большое количество желающих заниматься из пятых классов. В основном это девочки, которые с энтузиазмом и горящими глазами окунулись в  процесс тренировок. Есть и новенькие мальчики, они не такие собранные и организованные, но и с ними мы находим общий язык. Первые занятия проводились в игровой форме — пионербол, «весёлые старты» — всё с элементами волейбола. Главной целью было формирование представления об этом виде спорта, его основных моментах и принципах. Постепенно будем вливаться в полноценный процесс тренировок. Уверен, если ребята не забросят занятия, то у них обязательно всё получится. В старшем звене есть некоторые потери, в основном среди будущих выпускников. Это связано с предстоящими ОГЭ и ЕГЭ, но в целом — состав более-менее стабильный.

Тренер и все ребята, посещающие секцию, благодарят директора ЦРТДЮ Н.Л. Кожина и директора БСШ Д.Е. Гусева за предоставленную возможность заниматься любимым видом спорта.

В ближайших планах волейболистов — районные соревнования среди детей 2004 года рождения и младше.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!