Главная Спорт Волейбол. Кубок прошёл на ура!
11.11.2022
Просмотров: 178, комментариев: 0

Волейбол. Кубок прошёл на ура!

4 ноября на базе Советской средней школы состоялся турнир по волейболу, посвященный Дню народного единства. Девять команд — три женских и шесть мужских — соревновались в силе, ловкости, стремлении одолеть соперника. Организатором турнира выступил Центр развития физической культуры и спорта при поддержке местных энтузиастов, партии «Единая Россия» и, конечно, главного талисмана большемурашкинского спорта— муравья Мураша!

Женский турнир представляли пос. Советский, Б.Мурашкино и команда воспитанников объединения «Волейбол», функционирующего от ЦРТДЮ на базе Большемурашкинской средней школы с условным названием БСШ. Понятно, что девочки-школьницы вряд ли могли составить конкуренцию опытным командам, но они очень старались, как могли навязывали сопротивление, но уступили в обеих играх. Зато приобрели необходимый опыт. А третья игра, ставшая фактическим финалом, свела извечных соперников — Б.Мурашкино и пос. Советский. Вот где зрители увидели всю красоту женского волейбола — команды боролись буквально за каждый мяч. Упорный и напряженный поединок окончился победой сборной Большого Мурашкина. Отметим, что это произошло впервые за много лет.

Мужской турнир представляли 6 команд, поделенных на две группы. В первую попали БСШ-1, ССШ и пос. Советский, во вторую — гости из Бутурлинской спортшколы, БСШ-2 и «Молодые и перспективные» (Б.Мурашкино). Команды были разного уровня, но ни одна из игр не окончилась, как говорится, в одну калитку, боролись абсолютно все!

Первые места в группах заняли пос. Советский и «Молодые и перспективные», они же сошлись в финале, вторые места — Бутурлинская спортшкола и ССШ. Но в связи с отъездом бутурлинцев за 3-е место играли БСШ-2 и ССШ. Юноши советской школы, усиленные опытной спорстменкой Юлией Морозовой, показали более высокий класс и заслуженно победили. А финал стал украшением всего праздника, вишенкой на торте. В очередной раз сказалась воля к победе команды пос. Советский и их потрясающее умение вытаскивать концовки. Если первую партию они выиграли, то во второй им пришлось проявить то самое умение. Уступая по ходу сета, племзаводчане сумели переломить ситуацию и заслуженно вырвали победу!

Победители и призеры получили грамоты, обладатели первых мест — красивые кубки, а всем участникам были вручены маленькие, но приятные сувениры на память о турнире.

А накануне прилетела еще одна приятная новость — сборная Большемурашкинского округа заняла почетное третье место в Открытом Первенстве НГИЭУ, где уровень команд очень серьезный. По сути, это малая областная лига. Наши поздравления!

Спасибо всем большое, всем волейбол! Отдельное спасибо руководству Советской средней школы за предоставление спортзала.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!