Главная Спорт Волейбол идёт на пляж
19.08.2022
Просмотров: 299, комментариев: 0

Волейбол идёт на пляж

Всегда приятно, когда на публикации в газете есть отклик в обществе. Недели две назад, рассказывая о завершении работ по обустройству прибрежной зоны отдыха в парке Победы, автор обмолвился, что неплохо бы организовать на здешней песчаной площадке турнир по волейболу, естественно, пляжному. Идея была поддержана руководителем ЦРФКС Андреем Ивановым, да и повод прекрасный появился.

13 августа в России отмечали День физкультурника, и проведение турнира по пляжному волейболу было как нельзя кстати. По этому виду спорта проводятся даже чемпионаты мира, тем не менее трудно даже представить более народной игры. Простота правил и доступность — это о пляжном волейболе. Турнир получил поддержку местного отделения партии «Единая Россия» — партия приобрела призы за счет средств из партийных взносов.

В десять утра на свежем песке пруда Бычарник началось построение команд, и пляжный волейбол ещё раз подтвердил звание народной игры — отдыхающие на берегу могли усилить команду, или создать свою.

С Днём физкультурника поздравила спортсменов и зрителей секретарь местного отделения «Единая Россия» Лариса Лесникова. В борьбу за кубок в первом районном турнире вступили 4 команды. Формирование команд носило весьма демократический характер. Две — «Дрим Тим» и «Прометей» — классика, в составе двух мужчин. Еще две — «Весёлые печенюшки» и «Победители» — смешанные, к мужчинам присоединились по 1 девушке.

Первыми на площадку вышли «Печенюшки» и «Победители». Борьба развернулась упорная, сыграли три партии до 21 очка. «Победители» — команда, можно сказать, детская, но бой дали нешуточный, но все же опыт взял верх. В финал прошли «Печенюшки». В не менее упорной борьбе «Дрим Тим» убрала с дороги команду братьев Никиты и Алексея Богаткиных — «Прометей». После короткого перерыва они вновь вышли на песок против «Победителей» в борьбе за третье место. Сражение снова выдалось крайне упорным. «Прометею» в трёх партиях удалось отобрать третье место у соперников.

Финал сам по себе не предусматривает простых игр. «Весёлые печенюшки», несмотря на шуточное название, представляли собой вполне серъёзную команду в составе Сергея Фролова, Андрея Реунова и Ольги Реуновой. В дуэте «Дрим Тим», в составе Евгения Макарова и Сергея Купаева, роль первой скрипки, похоже, принадлежала Сергею. Но что важно, они за короткое время сумели сыграться и победить. Первый кубок района по пляжному волейболу оказался у них в руках.

Поскольку в субботу отмечался День физкультурника, спортивные мероприятия в парке Победы не ограничились волейболом. Пока Сергей Пигасин судил пляжные баталии, Андрей Иванов проводил соревнования по дартсу. Вот уж здесь точно — соревнования для всех, участвовали и отдыхающие, и волейболисты в перерывах между матчами. Никита Богаткин как-то сразу обозначил своё превосходство, не позволив и близко подойти к своему результату. Вторым стал Валерий Костров, вполне вероятно что помог в этом его охотничий опыт. Третье место — у Алексея Богаткина. И в этом виде спорта призёры не остались без наград.

Аллеи парка также не пустовали в этот день. На тенистых дорожках прошли соревнования по бегу. Судя по всему, бег — привилегия ветеранов. В забеге участвовали Александр Голубев и братья Юрий и Валерий Мошковы. Компанию им составил Михаил Уваров, пробежавший побольше.

— Считаю, что соревнования удались и были интересными, — сказал Андрей Иванов. — Постараемся сделать турнир по пляжному волейболу ежегодным, да и парк для спорта использовать шире. Парк стал, действительно, хорош!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!