Главная Спорт Волевая победа
26.05.2017
Просмотров: 691, комментариев: 0

Волевая победа

21 мая «Прогресс» в родных стенах проводил матч второго тура Первенства области и одержал волевую победу 3:2 над командой «Олимп» (Ждановский).

Матчу предшествовала небольшая церемония открытия. Приветственное слово сказал глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района Сергей Иванович Бобровских. «Прогресс» предстал в обновленной форме, подаренной ООО «Стройсервис НН».

Едва начался матч, как наша команда тут же пропустила. Дальний удар - и мокрый мяч предательский выскользнул из рук и юркнул за линию ворот. Через несколько минут хозяева создают хороший момент. Александр Морозов простреливал, но Владимир Боголепов замкнуть не сумел. Гости после непредсказуемого отскока организовали выход 1х0, и только штанга спасла ворота «Прогресса». Ответ прилетел в виде удара Боголепова – несильно и прямо в руки вратарю. Морозов нанес два удара с интервалом в две минуты – все мимо цели. Гости, отсидевшись в обороне, соорудили контратаку и удвоили преимущество. Стало совсем тревожно. У нас мог забить Вячеслав Исправников, но голкипер «Олимпа» умудрился отбить удар в упор. Зато после розыгрыша углового в сутолоке у ворот В. Боголепов сумел вколотить мяч в сетку.

Второй тайм начался с атак «Прогресса». На 53-й минуте защитник соперника рукой остановил мяч в своей штрафной площади. Арбитр пенальти назначить не решился... Все тот же Исправников бил в упор – мимо. Но все же давление «Прогресса» принесло свои плоды. Вновь отличился Боголепов, забивший уже третий гол в двух матчах. Большемурашкинцы продолжили атаковать, и вскоре Александр Константинов вывел «Прогресс» вперед. Могли последовательно отличиться Морозов и Боголпеов, но голкипер сумел отвести угрозу. За 5 минут до конца основного времени гости били штрафной, но наш вратарь оказался на высоте. На последней минуте Никита Горбунов забил четвертый гол, но он был отменен из-за мнимого офсайда.

Поздравляем «Прогресс» с победой! Следующая игра в Перевозе с местной «Чайкой». Она состоится 27 мая, начало в 13.00.