Главная Спорт Волевая ничья
03.06.2022
Просмотров: 217, комментариев: 0

Волевая ничья

В воскресенье, 29 мая, «Прогресс» играл на выезде против ФК «Арсенал» (Починки) и с самого дальнего и тяжелого выезда увез результативную ничью 1:1.

Похоже, силы вымотала дальняя дорога, наши ребята вступили в бой практически без разминки и в первом тайме никак не могли нащупать свою игру. «Арсенал» забрал инициативу в свои руки, не давал нашим игрокам ни сантиметра свободного пространства. В результате все попытки атак захлебывались либо в середине поля, либо на подступах к штрафной.

Хозяева же наращивали давление, периодически беспокоили нашего вратаря Александра Дунаева. До поры до времени их лихие кавалерийские наскоки разрушала наша оборона, но в середине тайма наши защитники неаккуратно сыграли в своей штрафной и зацепили нападающего починковцев. Арбитр, не колеблясь, указал на точку. К мячу подошел Михаил Захаров и очень уверенно реализовал 11-метровый.

Первый момент «Прогресс» создал лишь под занавес тайма, но страж ворот хозяев Александр Усков ликвидировал опасный проход. По такой игре за второй тайм было очень тревожно. «Арсенал» был хорош, и казалось, вскорости он вполне способен закрепить успех.

В перерыве позвонил Алексей Панин, внимательно наблюдавший за игрой по прямой трансляции, и у нас состоялся короткий диалог:

— Геннадич, в раздевалку пойдешь?

— Не собирался, а что?

— Хотел им сказать «пару ласковых».

— Звони Лехе Сипаеву.

Неизвестно, подействовал ли ментальный позыв тренера, отсутствующего временно по состоянию здоровья, или большемурашкинские футболисты изыскали внутренние резервы, но на второй тайм «Прогресс» вышел уже с совершенно другим настроем. Да и «Арсенал» стал подсаживаться физически, и его игроки уже не столь бдительно стерегли наших нападающих. «Прогресс» пошел вперед, начал создавать моменты. Вскоре произошла первая и единственная замена — Георгия Гусева заменил Максим Дьяков, и этот выход оказался судьбоносным! Максим стал действовать ближе к группе атаки, нагнетал силовую борьбу.

Комбинация Козлов — Глухов — Дьяков, мяч отскочил к Андрею Сидорову, и тот, мастерски накрутив двоих защитников, закатил круглый снаряд в самый угол. Трудовой гол! В концовке команды обменялись еще парой атак, но отличиться больше никому не удалось. Таким образом, «Прогресс» сохранил лидерство, оставшись единственной командой, не проигравшей за 5 туров ни одного матча и не пропустившей ни одного гола с игры.

Неделей ранее на домашнем стадионе со счётом 3:0 была обыграна гагинская  «Нива».

Следующая игра состоится 4 июня,  дома — в гости приезжает «Руслан» (Большое Болдино). Начало в 13.00, приходите поддержать нашу команду.