Главная Спорт Вместе весело шагать!
03.11.2022
Просмотров: 244, комментариев: 0

Вместе весело шагать!

В последний октябрьский день на Мурашкинскую землю лёг снег, но это не стало препятствием для участников «Осеннего марафона-2022», который ежегодно проводится центром развития творчества детей и юношества для своих воспитанников.

Ребята собрались в центральном парке посёлка в назначенное время вместе со своими болельщиками — родителями, братьями, сёстрами, бабушками и дедушками, которые пришли поддержать юных спортсменов.

Огромным удивлением для собравшихся стало появление ростовой куклы, к которой все сразу проявили неподдельный интерес.

— Знакомьтесь, это муравей Мураш, символ большемурашкинского спорта. Теперь он будет почётным гостем на наших мероприятиях. Огромная ко всем просьба — беречь его и не обижать, — пояснили организаторы.

Из-за погоды ход мероприятия был изменён. Из запланированного ранее формата «бег-ходьба» окончательный выбор был сделан в пользу пешего прохождения дистанции.

По традиции соревнование началось с торжественного выноса флага Российской Федерации. Почётное право это сделать было предоставлено победителю соревнований по плаванию и футболисту Арсению Золотову и муравью Мурашу, которые отлично справились с поставленной задачей.

На старт, для преодоления намеченной дистанции в 1000 метров, поочерёдно вышли сорок два участника в возрасте от шести до пятнадцати лет.

Судьи строго следили за соблюдением регламента и несколько участников даже были сняты с соревнований из-за систематического нарушения правил и перехода со спортивной ходьбы на бег.

В целом мероприятие прошло на позитивной ноте и все сошлись во мнении, что это отличное начало наступивших школьных каникул.

Все участники были награждены памятными значками, победители и призёры грамотами и сладкими призами.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!