Главная Спорт «Веселая лыжня»
03.03.2017
Просмотров: 780, комментариев: 0

«Веселая лыжня»

Все участники «лыжни» получили заряд бодрости и отличного настроения

Когда на улице стоит легкий, бодрящий морозец и сверкает искристый снег, где и как можно с пользой для здоровья провести время? Конечно, встав на лыжи!

В начале февраля в центральном парке поселка прошло интересное спортивное мероприятие – «Веселая лыжня». Организаторами соревнований выступили педагоги Центра развития творчества детей и юношества Ольга Валерьевна Щеплягина и Марина Александровна Грачева. Отметим, что «гонки по лыжне» проводились не только для воспитанников ЦРТДЮ, но и для их родителей.

После торжественного построения состоялась разминка и разметка лыжни. Все желающие пробежали пробные круги и с раскрасневшимися щеками и горящими от задора глазами выстроились на старт.

Дистанция была спринтерской – 300 метров. Такое расстояние по силам преодолеть любому, даже маленькому ребенку или человеку в преклонном возрасте. Ведь главное здесь – не победа, а приобщение к здоровому образу жизни. А когда вокруг тебя стоит веселый гомон и ребячий гвалт, любой взрослый чувствует себя моложе своих лет.

Но вот дан старт финальному забегу. Ребята и взрослые увлеченно понеслись по лыжне. Результат… да он и не важен, важно то, что все получили заряд бодрости и отличного зимнего настроения. А грамоты и сладкие призы от организаторов явились дополнительным вкладом в копилку общей радости!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Все участники «лыжни» получили заряд бодрости и отличного настроения

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!