Главная Спорт Утвердили план и избрали делегата
14.12.2018
Просмотров: 491, комментариев: 0

Утвердили план и избрали делегата

Рассказывать о том, что спорт очень полезен для здоровья – банально, но еще полезнее занятия физкультурой. Поэтому вовлечение в занятия физкультурой и спортом как можно большего количества граждан — первостепенная задача для всех уровней власти. Именно такую цель ставит перед собой районный совет по развитию физкультуры и спорта.

Первое заседание совета прошло в минувший вторник в актовом зале администрации района под председательством замглавы администрации Р.Е. Даранова. В работе совета приняли участие директора школ, ЦРТДЮ, преподаватели физкультуры, главврач ЦРБ, спортсмены-активисты.

Открывая заседание, Роман Евгеньевич отметил, что, несмотря на ограниченные материально-технические возможности для занятий спортом в районе, необходимо сделать все возможное по сохранению сложившихся спортивных традиций и развитию новых.

Далее совет обсудил план спортивных мероприятий на 2019 год. В ходе обсуждения были внесены предложения по вовлечению граждан в шахматные, шашечные соревнования и настольный теннис. Отдельно обсудили тему школьного волейбола.

Вторым вопросом члены совета избрали делегатом на областную конференцию федерации хоккея С.И. Бобровских.

Третий пункт повестки «Разное» включал в себя широкий спектр вопросов.

Главврач ЦРБ Роман Апроменко рассказал о том, как будет осуществляться медицинский осмотр и допуск участников к соревнованиям. Скорее всего, это будет платной услугой.

Директора школ подчеркнули, что бензин на автобус выделяется лишь на подвозку детей на уроки и обратно, но никак не на поездки на соревнования.

Роман Евгеньевич пояснил, что этот вопрос вполне решаем при своевременных заявках директоров. Кроме того, замглавы отметил, что мечта большемурашкинцев о каком-либо варианте ФОКа окончательно не похоронена и еще может быть осуществлена.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!