Главная Спорт Уступили в Княгинине
17.12.2013
Просмотров: 1121, комментариев: 0

Уступили в Княгинине

10 декабря во вновь открывшемся ФОКе «Молодежный» г. Княгинино «Прогресс» играл первую игру в независимом чемпионате четырех районов.

Хозяева льда, РКСО (Княгинино), сразу показали, кто в доме хозяин, уже на 20-й секунде отправив шайбу в сетку наших ворот. Но спустя три минуты Виктор Мокров восстановил равновесие. Затем соперники еще раз обменялись голами. К середине периода княгиницы вели уже с двойным преимуществом – 4:2.

«Прогресс» активизировался, организовал опасную атаку, шайба после серии бросков заметалась на «ленточке», но в ворота так и не заползла. Шанс сократить разрыв в счете представился, когда у хозяев был удален игрок. Но получилось все с точностью до наоборот. Гости умудрились пропустить в большинстве две шайбы, а в начале третьего периода – еще одну. Казалось, игра сделана. Но большемурашкинцы не думали складывать оружия. Сначала они создали два вернейших момента, но забросить так и не сумели.

А затем в ходе скоростных контратак Николай Шагаров дважды поразил ворота соперника. В начале третьего периода «Прогресс» продолжил нагнетать давление на ворота соперника и сумел сократить разницу в счете до двух шайб. Но затем княгиницы прибавили и дожали нашу команду. Последовательно забросив еще четыре шайбы, они пропустили лишь одну на последних секундах встречи. Таким образом, «Прогресс» потерпел поражение — 6:10.