Главная Спорт Делегация Большемурашкинского района на финале велофестиваля «Движение в спорт» в городе Кстово
23.09.2019
Просмотров: 496, комментариев: 0

Удачное "Движение в спорт"

В прошедшие выходные в Кстове, на площади Мира состоялся финал первого регионального велофестиваля «Движение в спорт», организованного по инициативе депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Сватковского. Мы пообщались с участниками из нашего района – семьёй Колесниковых.

В пяти полуфиналах фестиваля, прошедших в Спасском, Пильне, Княгинине, Кстове и Большом Болдине, а также в финале в Кстове приняли участие более пяти тысяч нижегородцев — жителей из 13-ти районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Конкуренция была велика, но наши спортсмены не спасовали и с честью выступили на соревновании.
 

— Ольга Валерьевна Щеплягина пригласила нас поучаствовать в велофестивале. Посовещавшись семьёй – решили не отказываться и попробовать свои силы, хоть спортом занимаемся для удовольствия, а не для выдающихся результатов. Мы поехали на полуфинал в Княгинино и, на удивление, заняли первое место, и поэтому были заявлены на финал – в Кстово, — рассказала Ольга Колесникова.
 

По признанию участников, уровень финала был значительно выше, конкуренты были на спортивных велосипедах, и было видно сразу, что спортом они занимаются достаточно профессионально.
 

— Мы не расстроились, что заняли пятое место, ведь уровень подготовки был соответствующий. Но это очень интересный и полезный опыт для нашей семьи. Если выпадет шанс поучаствовать в этом фестивале ещё раз, обязательно воспользуемся им. И уже дали себе слово, что кататься на велосипедах будем чаще, чтобы поработать над формой, — добавили Владимир.
Участники отметили, что само мероприятие было очень красочное и масштабное, порадовал уровень проведения и добрая атмосфера вокруг — это был настоящий праздник.
 

Отдельной благодарности заслужила самая активная и позитивная группа поддержки, приехавшая из Мурашкина, и кстовские друзья семьи Колесниковых.

Наталья ШЕВЦОВА

Фото из пресс-службы депутата Госдумы Д. Сватковского

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!