Главная Спорт Трудовая победа
24.05.2024
Просмотров: 67, комментариев: 0

Трудовая победа

19 мая «Прогресс» нанес визит в Большое Болдино, где одолел местный «Руслан» — 3:0.

Вояж на пушкинскую землю вышел удачным для большемурашкинцев. Погода была прекрасной, поле в идеальном состоянии, местные болельщики вели себя адекватно. Те, кто не видел матча, может подумать, что «Прогресс» одержал легкую победу, но на самом деле это не так, приходилось отдавать все силы и работать на максимуме.

Как это часто бывает на выездных матчах, прогрессовцы вновь испытали кадровый дефицит, бросив в бой все имеющиеся резервы. В матче было много борьбы, команды конструировали позиционные атаки. «Прогресс» строго играл в обороне, а там, где проседали защитники, подчищал голкипер Никита Бушуев, не раз выручавший команду. В середине тайма счет открыл Александр Морозов, удачно подставивший голову и отправивший мяч в угол. В концовке первого отрезка встречи травму получил лучший бомбардир команды Александр Сторожилов и был вынужден досрочно покинуть поле. Его заменил молодой Дмитрий Миронов и сыграл весьма надежно.

Второй тайм прошел в похожем ключе – «Прогресс» основное внимание уделял обороне и при первой возможности шел в атаку. Скользкий счет не позволял раскрываться, даже Морозов периодически оттягивался назад и помогал в обороне. Шаткое преимущество держалось до последней пятиминутки, а далее Морозов взорвал трибуны красивейшим голом в девятку! Никаких шансов у вратаря вытащить мяч не было.

Проходит буквально три минуты — расстроенные болдинцы пропускают еще, и победа была оформлена окончательно и бесповоротно. Догадайтесь, кто забил? Правильно — Александр Морозов, оформивший хет-трик и ставший главным героем матча!

Поздравляем «Прогресс» с победой, благодарим команды за игру.

На данный момент большемурашкинцы с 9-ю очками находятся на 3-м месте в турнирной таблице. Следующая игра — 25 мая дома с ФК «Чайка» (Перевоз). Начало в 17.00. Приходите поддержать родную команду.