Главная Спорт Стартовал сезон
18.11.2016
Просмотров: 732, комментариев: 0

Стартовал сезон

13 ноября ХК «Прогресс» начал сезон в Первой лиге Первенства Нижегородской области.

В зоне «Восток», где выступает «Прогресс», в этом сезоне осталось всего 5 команд, которые сыграют между собой в 4 круга: «Торпедо» (Лысково), «Княгинино» (Княгинино), «Волга» (Воротынец), «Сеченово» (Сеченово) и «Прогресс». При этом все наши соперники имеют ФОКи, а значит, у них есть возможность полноценно тренироваться, а бюджет позволяет приглашать легионеров-нижегородцев. У нас же такой возможности нет, значит, придется рассчитывать только на своих игроков.

То, что удалось сохранить команду в условиях острой нехватки финансов – уже большое дело. В этом сезоне в областном первенстве не примут участие наши традиционные соперники – «Руслан» (Б.Болдино), «Нива» (Гагино), «Чайка» (Перевоз). Особенно жалко последнюю – яркая, самобытная команда, которая всегда гремела на областном уровне. А ряд районов юга области решили отделиться от областной федерации и создать свое Первенство. Это вполне логично – не у всех есть возможность перечислять немалые взносы в НОФХ, а желание играть есть.

О матче первого тура «Сеченово» – «Прогресс» сказать особо нечего. Встречались две разные по классу команды. Сеченовцы укомплектованы пятеркой легионеров, которая и делает результат. «Прогресс» приехал с десятью полевыми игроками, а в ворота был поставлен молодой парень, не имеющий никакого опыта игры в хоккей. В итоге – поражение со счетом 22:3, но переживать особо не стоит. «Прогресс» всегда тяжело вкатывается в сезон, постепенно команда разыграется, и если будет основной голкипер, то игра будет другая.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!