Главная Спорт Стартовал областной сезон
27.11.2015
Просмотров: 911, комментариев: 0

Стартовал областной сезон

21-22 ноября прошел первый тур Первенства области по хоккею в Первой лиге. В зоне «Восток» защищать цвета нашего района заявлен Большемурашкинский «Прогресс».

В этом году существенно изменился состав участников нашей зоны. Не стали подавать заявки на Первенство команды Б.Болдина, Воротынца, Лукоянова. Хотя у двух последних несколько лет имеются ФОКи, и решение об отказе от участия в Первенстве области выглядит, по меньшей мере, странным. Образцом для подражания может выступить соседнее Княгинино. На базе ФОКа «Молодежный» организовано четыре вида хоккея – областной, районный, юношеский (все возраста) и дворовый. Хоккей в Княгинине пользуется большой популярностью, на матчах областного Первенства ледовая арена «забита битком». А в минувшую субботу соседи в честь открытия сезона организовали красочное шоу со световыми эффектами, демонстрацией ролика и веселыми конкурсами перед матчем и в перерывах между периодами.

Вернемся к нашим, мурашкинским реалиям. ФОКа у нас нет и условий для подготовки тоже хватает. Зато есть хорошая, боеспособная команда. Денег на то, чтобы приглашать легионеров с опытом игры на высоком уровне у нас нет, поэтому в начавшемся сезоне предстоит играть своими, доморощенными игроками. В команду влились новые кадры – Владимир и Михаил Ежовы, Александр и Алексей Морозовы, а также девятиклассник БСШ Максим Дьяков. Вернулся вратарь Алексей Комлев, а капитан команды нескольких последних лет Михаил Орлов завершил карьеру. Соперничать предстоит с семью командами: «Княгинино» (Княгинино), «Чайка» (Перевоз), «Спартак» (Городец), Торпедо (Лысково), «Нива» (Гагино), «Сеченово» (Сеченово), «Сергач» (Сергач).

Отметим, что все соперники существенно укрепили составы, поэтому игры предстоят сложные. Но тем интереснее будет сезон! Игру же первого тура, в которой должны были встречаться «Сергач» и «Прогресс» перенесли по просьбе сергачской стороны. А в матче 2 тура «Прогресс» играет на выезде с гагинской «Нивой» 29 ноября.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!