Главная Спорт Старт сезона намечен
28.04.2023
Просмотров: 414, комментариев: 0

Старт сезона намечен

Две недели остаётся до того момента, как болельщики и спортсмены большемурашкинской команды «Прогресс», полные сил и надежд, окунутся в водоворот футбольных баталий. В субботу, 13 мая, стартует Первенство восточных округов Нижегородской области среди мужских команд сезона-2023.

О начале сезона, ситуации в команде и о многом другом мы побеседовали с директором Центра развития физической культуры и спорта Андреем Ивановым.

— Андрей Алексеевич, в прошлом сезоне мы вместе с командами-соперниками соседних округов отказалась от выступления под эгидой Федерации футбола Нижегородской области, перейдя в Сергачскую лигу. Где и как играем в сезоне-2023?

— Нижегородская федерация инициировала переговоры с руководителями команд нашего куста по поводу возвращения под их «крыло». Однако, мы с коллегами приняли совместное решение продолжить выступать в Сергачской лиге. Участников стало ещё больше, теперь это двенадцать команд: «Прогресс» (Б. Мурашкино), «Кристалл» (Сергач), «Факел» (Бутурлино), ФК «Лукоянов», ФК «Сеченово», ФК «Княгинино», «Торпедо» (Лысково), «Нива» (Гагино), «Руслан» (Б. Болдино), «Чайка» (Перевоз), «Арсенал» (Починки), «Волга» (Воротынец). Играть будем по привычной схеме, в два круга. Сезон продлится до 10 октября.

— Как дела обстоят с полевым составом «Прогресса», и кто возглавил тренерский штаб команды?

— Наверное, все, кто любит и переживает за футбол у нас в округе, в курсе ситуации, произошедшей в прошлом году. Не будем ворошить эту тему и вспоминать старые обиды. Нам предстоит новый игровой сезон, где мы, я уверен, сделаем всё, чтобы выступить достойно и, как говорится, отстоять честь округа. В стан команды вернулись все игроки, которые на протяжении многих лет выступали за «Прогресс», но в прошлом году по ряду причин защищали цвета других клубов. Практически все, кто был в составе также продолжат играть в команде. Конечно же, и те, кто является будущим футбола в округе — наша перспективная молодёжь. Над привлечением легионеров думаем, допускаем этот факт, но упор будет сделан на большемурашкинцев. Тренерский штаб возглавили опытные игроки Дмитрий Депутатов и Владимир Ежов.

— Как в целом настроение в команде? 

— Настроение боевое, все соскучились по большому футболу и уже с нетерпением ждут первой игры, которая будет на выезде. Соперник —воротынская «Волга». В предсезонке были сыграны два товарищеских матча — с перевозкой «Чайкой» (на фото) и ФК «Княгинино». К домашним играм мы тоже готовимся. С помощью ООО «Профессионал» утрамбовали поле, за что им большое спасибо. Ведём переговоры с многолетним пресс-атташе команды Дмитрием Урезковым, мы всегда рады, когда он ведет трансляции. Будем надеяться, что он найдёт силы и время, чтобы и в этом сезоне быть с «Прогрессом». Ждём старта сезона и приглашаем всех болельщиков на игры нашей большемурашкинской команды.

— Спасибо за беседу. Удачи команде в предстоящем сезоне!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!