Главная Спорт Старт дан
11.05.2012
Просмотров: 1331, комментариев: 0

Старт дан

6 мая стал днем, которого с нетерпением ожидали все наши любители футбола – в Мурашкино пришел областной сезон. В первом туре к нам в гости пожаловал ФК «Навашино».

Матчу предшествовала традиционная церемония открытия. Спортсменов и зрителей тепло приветствовал глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Алексей Федорович Ломаченко. А первый символический удар по мячу нанес заслуженный большемурашкинский ветеран спорта, играющий тренер легендарной команды «Меховщик» Николай Федорович Мартазов. Сам же матч протекал в среднем темпе.

Уже в дебюте большемурашкинцы пропустили очень обидный гол, когда мяч, взмыв свечкой, опустился в ворота от рук ослепленного солнцем вратаря. Вскоре подоспел и второй гол в наши ворота. «Прогресс», игравший без своих лидеров Д.Депутатова (Дмитрий получил тяжелую травму и в ближайшее время не сможет помочь команде), А.Панина и С.Кутрухина, пытался переломить игру, и вскоре усилия увенчались успехом. А.Башаркин заработал пенальти, а Е.Усачев четко реализовал 11-метровый штрафной удар. Забрезжила надежда на ничью, но она растаяла во втором тайме. «Прогресс» пропускает еще два мяча, и гол В.Ежова, забитый на последних минутах, смог лишь слегка подсластить горькую пилюлю поражения. Итоговый счет – 2:4.

В День Победы большемурашкинцы нанесли визит в Сосновское. Весь первый тайм «Прогресс» атаковал и даже сумел забить, но боковой арбитр усмотрел положение «вне игры» и гол был отменен. Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам, которые заперли игроков в желтой форме на их половине поля. И вскоре этот навал принес свои плоды – счет был открыт. В оставшееся время «Прогресс» приложил все усилия, но забить так и не смог. В итоге – минимальная победа «Труда».
Следующая игра – 13 мая, в воскресенье, дома с командой «Русское снабжение» (Нижний Новгород). Начало в 14.00. Стадион поселка ждет вас!