Главная Спорт Спорту все возрасты покорны
07.05.2021
Просмотров: 351, комментариев: 0

Спорту все возрасты покорны

Участница нашей команды Татьяна Кочнева в забеге на 400 метров

27 апреля на базе лысковского физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» был дан старт Спартакиаде пенсионеров Нижегородской области. На это традиционное масштабное мероприятие отправилась сборная из одиннадцати большемурашкинских спортсменов.

Организаторами этого  мероприятия выступили министерство спорта Нижегородской области, Союз пенсионеров России и его региональное представительство при поддержке отделения Пенсионного фонда.

Юго-восточную зону соревнований представили команды из Вадского, Гагинского, Большеболдинского, Краснооктябрьского, Дальнеконстантиновского, Перевозского, Воротынского, Спасского, Пильнинского, Сеченовского, Лысковского, Большемурашкинского, Сергачского, Бутурлинского и Княгининского районов. Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 200 человек.

В программу данного этапа Спартакиады вошли соревнования по бегу на 400 метров для женщин и 800 метров для мужчин, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису и дартсу.

Перед началом соревнований участники Спартакиады сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В индивидуальных зачётах по основным видам спорта удалось занять несколько призовых мест — Марина Соболева — получила 1-е место по плаванию, в беге 2-е место завоевала Людмила Каргина, в настольном теннисе третьей стала Алевтина Безрядова и также третьим в стрельбе стал Николай Казанин.

В общекомандном зачёте наша сборная показала очень неплохой результат, заняв шестое место из одиннадцати возможных.

Из рук депутата Законодательного Собрания Вячеслава Аксиньина участникам мероприятия, отметившим в этом году юбилей, были вручены грамоты за волю к победе и активную жизненную позицию. В нашей команде таким человеком стала Алевтина Михайловна Безрядова.

По признанию большемурашкинских спортсменов, мероприятие получилось очень ярким, насыщенным и запоминающимся. Участники смогли не только проверить себя на силу, ловкость и меткость, но и отдохнуть душой, благодаря выступлению, подготовленному коллективом музыкальной школы и студентами местного агротехникума.
Победители и участники соревнований были награждены призами и памятными кубками от министерства спорта Нижегородской области.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!