03.03.2023
Просмотров: 118, комментариев: 0

Спортивное Мурашкино

И снова победа

В княгининском ФОКе «Молодёжный» продолжаются игры Первенства Княгининского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд сезона 2022-2023 гг.

Во вторник, 21 февраля, ХК « Племзавод» встречалась в ХК «Студент» и одержала уверенную победу со счётом 5:3.

Финальный этап

В пятницу, 24 февраля, большемурашкинская сборная лыжников, отправилась на шестой, заключительный этап межрайонного Кубка по лыжным гонкам среди сельских районов Нижегородской области сезона 2022-2023 года, который прошёл в Гагино.

В очередной раз своим выступлением удивила и порадовала Любовь Новожилова, которая на своей дистанции не оставила шансов соперникам и уверенно финишировала первой, завоевав золотую медаль заключительного этапа гонок. Её брат Иван, пройдя тяжелейшую дистанцию 20 км, также смог стать призёром. В его «копилочке» серебро. Совсем немного не хватило до призового места их отцу. Александр пришёл четвёртым.

Остальные лыжники, к сожалению, не вышли в число призёров, но их воля к победе и любовь к здоровому образу жизни, несомненно, вызывает уважение и восхищение.

В ближайшее время будут подведены итоги Кубка и названы победители по результатам всех пройденных этапов.

Бились за каждый мяч

В пятницу, 24 февраля, на базе Советской средней школы прошёл турнир по волейболу среди смешанных команд, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие три команды: «Племзавод», «Молодые и перспективные» и «Советская школа».

Игры прошли вкруговую. Каждая  из них была очень эмоциональной, никто не хотел уступать и сдаваться без боя.
Места распределились следующим образом: первое место занял «Племзавод», вторыми стали «Молодые и перспективные», третьими – «Советская школа».

Уступил чемпиону России

С 24 по 26 февраля в спортивной школе олимпийского резерва по самбо в г. Кстово, прошёл региональный турнир по тайскому боксу.

Более четырехсот спортсменов приехали, чтобы показать своё мастерство и побороться за медали соревнования. В их числе был и наш юный земляк Богдан Иванов.

Решением тренера он был заявлен в категорию 10-11 лет (по факту мальчику 9). В финальном бою соперником Богдана стал титулованный спортсмен, чемпион России, которому в конце марта предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы, который пройдёт в Турции.

Нашему бойцу немного не хватило, чтобы одолеть такого матёрого оппонента, проиграл ему по очкам. Но серебро в данном соревновании — тоже отличный результат.

Серебро онлайн-турнира

24 февраля Нижегородская детская спортивная школа №9 на сайте lichess провела открытый областной онлайн-турнир, в котором принял участие 72 шахматиста, в том числе и наша землячка Любовь Новожилова.

Мама спортсменки Тамара Новожилова рассказала, что мероприятие застало их в дороге, когда они возвращались с лыжного этапа из Гагино. Играть пришлось прямо в машине, иногда теряя связь с интернетом, но, не смотря на это, все партии были сыграны.

Результаты в этот день оглашены не были, пришлось немного подождать, но это стоило того. Набрав 6,5 очков, Люба заняла второе место.