Главная Спорт Спорт – путь к успеху
28.04.2023
Просмотров: 346, комментариев: 0

Спорт – путь к успеху

В четверг, 20 апреля, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в Сергаче прошла межрайонная Спартакиада ВФСК «ГТО — путь к успеху» на призы депутатов Законодательного сбрания Нижегородской области 18-го избирательного округа Александра Ефремцева и Владимира Пакова.

Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот человек из Воротынского, Дальнеконстантиновского, Княгининского, Большемурашкинского, Гагинского, Большеболдинского, Сергачского, Бутурлинского, Спасского, Пильнинского, Сеченовского, Краснооктябрьского и Лысковского муниципальных округов.

Наша смешанная команда состояла из шестнадцати человек всех возрастных ступеней (на фото), и, согласно регламенту, спортсмены были в возрастном диапазоне от девяти до пятидесяти девяти лет. Юные спортсмены и взрослые, представители разных профессий объединились, чтобы постоять за честь округа.

На торжественной церемонии открытия с приветственной речью к спортсменам и болельщикам обратились депутат Заксобрания Александр Ефремцев, заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, а также глава местного самоуправления Сергачского муниципального округа Олег Радаев.

В программе испытаний у женщин было четыре вида комплексов ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания),  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание 50 м. Мужчины состязались в пяти. Дополнительным испытанием для них было подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг.

Наша команда выступила достойно, показав неплохие физические показатели и проявив несгибаемую волю к победе.

Особой радостью стала медаль, полученная участником сборной нашего округа — Владимиром Шешенко, который в личном зачете занял 2 место.

— Для нашего округа уже стало доброй традицией участвовать в Спартакиаде. К сожалению, общекомандный зачёт пока не позволяет нам попасть в лидеры, но свою волю к победе мы проявляем неизменно, — отметили наши спортсмены.

Наталья ШЕВЦОВА

Фото предоставлено А. Ивановым

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!