Интервью
фотогалерея
Спорт продлевает жизнь!
С возрастом многие невольно сокращают физическую активность: кажется, что покой — залог здоровья, а любые нагрузки только добавляют усталости. Однако подвижный отдых для пожилых людей — это не про рекорды и изнуряющие тренировки, а про сохранение самостоятельности, бодрости и радости. Прогулка в парке, лёгкая гимнастика, скандинавская ходьба или даже работа в саду помогают поддерживать работу сердца, укреплять мышцы, улучшать координацию и снижать риск падений.
Об этом не понаслышке знают и специалисты нашего Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Поэтому они с радостью и большим энтузиазмом организовали для своих подопечных спортивно-игровую программу «Ты и я — единая страна», приуроченную к Году единства народов.
Мероприятие состоялось 26 июня в парке Победы. Погода в этот день была просто прекрасной. Солнце мягко пригревало, лёгкий ветер нагонял летнюю свежесть, необходимую каждому. Для участников подготовили самые разные игры народов, населяющих нашу прекрасную родину. Каждый конкурс — это не просто соревнование, а целое путешествие в культуру, традиции и дух нашей многонациональной страны.
Участники с особым задором и радостью выполняли различные задания — некоторые на смекалку, а другие на подвижность. Через смех и улыбки пенсионеры заражали друг друга позитивом. В воздухе царила максимально дружественная атмосфера.
По итогу мероприятия все подопечные ЦСОГПВИИ Большемурашкинского округа остались довольными! Надеемся, что подобные программы будут и дальше проводиться на нашей земле!
Иван БИЗЯЕВ
Фото предоставлено ЦСОГПВиИ

