Главная Спорт Соревнования школьников. Стритбол, футбол
11.06.2015
Просмотров: 849, комментариев: 0

Соревнования школьников. Стритбол, футбол

Соревнования проходили среди подростков 2000-2001 гг.р. Для тех, кто не в курсе, что такое стритбол, напомним, что это разновидность баскетбола, когда играют 3х3 в одну корзину.

В мурашкинском варианте этот вид спорта выглядит так: команды играют до 21 очка, или 20 минут игрового времени. Если счет 8:0, то засчитывается «сухая» победа. Ничьих быть не может, их и не было. Среди девочек места распределились так: Советская школа — первая, Большемурашкинская – вторая, Кишкинская – третья. Среди мальчиков расклад получился иной. Первое место завоевала средняя школа райцентра, второе – Холязинская школа, третье – Советская, четвертое – Кишкинская.

Среди футболистов во всех трех возрастах (2000-2001, 2002-2003, 2004-2005) первыми были юные спортсмены Большемурашкинской средней школы, вторыми – холязинцы. В двух первых возрастах третьими стали футболисты Советской средней школы, а в самом младшем «бронзу» взяли кишкинцы.