Главная Спорт Сезон завершен
12.03.2013
Просмотров: 1453, комментариев: 0

Сезон завершен

Нападающий «Прогресса» Сергей Боголепов  в новой хоккейной форме

«Прогресс» досрочно занял 5-е место в зоне

7 и 9 марта состоялись заключительные игры регулярной части первенства области по хоккею в Первой лиге.

Вечером, накануне Международного женского дня, состоялась перенесенная игра 20 тура с «Кировцем» (Кулебаки). Поскольку еще накануне стало ясно, что в плей-офф мы не попадаем, «Прогресс» расслабился и предложил соперникам, коих было всего 7 полевых и один вратарь, поиграть в открытый хоккей. Предложение было принято. Команды расстарались и устроили голевую феерию, набросав в общей сложности 19 шайб, 12 из которых пришлись на долю большемурашкинцев. Победа позволила досрочно застолбить за собой пятое место в итоговом табеле о рангах.

В субботу, 9 марта, в абсолютно ничего не значащей с турнирной точки зрения игре «Прогресс» уступил в Перевозе лидеру зоны «Восток» — местной «Чайке» со счетом 11:0. В конце матча команды, видимо, решив просто так со льда не уходить, подарили болельщикам несколько минут массовой потасовки в центре поля.

Таким образом, от нашей зоны в плей-офф делегированы: «Чайка» (Перевоз), «Княгинино» (Княгинино), «Вознесенск» (Вознесенское), «Горняк» (Гремячево). Их «западные» соперники (в соответствии с парами): «Спартак» (Городец), «Полет» (Нижний Новгород), «Кстово-2» (Кстово), «Металлург» (Выкса). Несмотря на то, что «Прогресс» не попал в плей-офф, сезон можно занести в актив. Команда старалась, отдавала силы в каждом матче, но с лидерами играть на равных было очень тяжело. Есть, над чем работать в дальнейшем. Спасибо хоккеистам и тренерам за эмоции, драйв, адреналин, которые они доставляли болельщикам! Удачи в следующем сезоне!

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!