Главная Спорт Сертификация стадиона
09.07.2021
Просмотров: 277, комментариев: 0

Сертификация стадиона

В России все спортивные объекты, на которых проводятся официальные соревнования и мероприятия, подлежат оценке качества, по итогам которой получают соответствующую лицензию. Данную процедуру сейчас проходит и наш стадион. Подробности мы узнали у директора Центра развития физической культуры и спорта Андрея Иванова.

— На территории нашего района проводятся соревнования и мероприятия, включённые в единый календарный план, утверждённый министерством спорта Нижегородской области. Это матчи футбольных и хоккейных первенств. В связи с этим мы обязаны быть зарегистрированными в едином государственном реестре спортивных сооружений России, — пояснил руководитель.

Чтобы попасть в этот реестр, необходимо выполнить ряд условий и требований, которые до ремонта стадиона просто не могли быть выполнены. По этой причине инициировать процедуру лицензирования стало возможным только сейчас, после реконструкции.

— Теперь спортивный объект соответствует всем нормативам и требованиям и подходит под пятую категорию, которую мы и планируем получить, — добавил Андрей Иванов. — Это позволит на официальном уровне принимать на стадионе соревнования областного значения. До этого мы обладали только сертификатом соответствия, срок действия которого уже истек.

На стадионе, совместно с организацией, проводящей лицензирование и сертификацию спортивных объектов, произведены необходимые замеры и перепись расположенных в периметре объектов, учтены и соблюдены требования безопасности на стадионе, установлена система видеонаблюдения.  На основе этих данных готовится пакет документов, который в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в Министерство спорта Российской Федерации.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!