Главная Спорт Рвётся в бой ледовая дружина
14.10.2022
Просмотров: 364, комментариев: 0

Рвётся в бой ледовая дружина

Закончилось лето, страсти по футболу улеглись и спортивная общественность замерла в ожидании и предвкушении ещё одного излюбленного земляками вида спорта — хоккея с шайбой. В преддверии грядущего сезона спешим поделиться с нашими читателями радостной новостью — в посёлке Советский появилась новая молодая амбициозная команда «Племзавод Большемурашкинский».

Мы пообщались с капитаном ледовой дружины Евгением Шибаевым, который рассказал нам об этой «тёмной лошадке».

— Команда у нас в посёлке раньше была. Создавалась по инициативе и при поддержке Алексея Федоровича Ломаченко, называлась «Прогресс», и именно она в свое время на чемпионатах представляла район, — пояснил хоккеист. — Но наш новый коллектив — это совершенно другая команда, обособленная от райцентра и планирующая защищать «цвета» именно поселка Советский.

В этот раз идейным вдохновителем и создателем дружины стал мой собеседник, который рассказал, что это было его давней мечтой, которая наконец-то воплотилась в жизнь.

— Мои друзья и товарищи, которые также «горят» хоккеем, с огромным удовольствием откликнулись на инициативу и дали своё согласие на зачисление в команду. На сегодняшний момент нас уже тринадцать человек, — продолжил мужчина.

Все игроки хотя и не профессионалы, но опыт игры в хоккей, конечно же имеют. Многие выступали за различные любительские клубы и районную команду «Прогресс». Аксакалами команды являются проверенные временем Алексей Черников, Алексей Жеребцов, Виктор Мокров, Алексей Шагаров, Михаил Феклин, на их опыт и надёжность возлагаются большие надежды, а роль защитника последнего рубежа — ворот — досталась представителю молодого поколения — пятнадцатилетнему Семёну Козлову.

— Средний возраст команды — 25+, что для хоккея очень даже неплохо. Но я, как капитан, считаю, что главным критерием является огромное желание выходить на лёд, стараться играть на победу, радовать своих болельщиков и получать удовольствие от занятия любимым видом спорта, — отметил мой собеседник. — Ребята у нас не только из посёлка Советский, есть и из райцентра. Все мы давно друг другу знаем, дружим, доверяем и все вместе готовы поработать на общий результат.

К сезону команда морально и физически полностью готова – боевой настрой крепнет с каждым днём, тренировки на льду не пропускались, спортивные экипировка и инвентарь ждут своего «звёздного» часа.

— Взаимопонимания с нашим центром развития физической культуры и спорта мы не нашли и поэтому всё обеспечение команды взяли на свои плечи, о чём, в принципе, не сожалеем. Зато мы сами себе «хозяева» и ни перед кем не подотчётны, — отметил капитан. — И мы безмерно счастливы, что поддержку всё же нашли. Огромная благодарность людям, которые помогли воплотить мечту в жизнь и оказали нам финансовую помощь для закупки формы, клюшек и оплаты взноса за участие в чемпионате. Это индивидуальные предприниматели и неравнодушные земляки Алексей Алексеев, Пётр Ужицын, Артём Петросян, Константин Златовчен, Николай Шагаров, а также руководство племзавода «Большемурашкинский» в лице Сергея Ивановича Бобровских и агрохолдинг «Русское поле».

Показывать своё мастерство команда будет в Княгининской хоккейной лиге, где играют такие же любительские команды.

— 12 октября у нас состоялся контрольный сбор, на котором мы обсудили  все организационные вопросы, календарь игр и дату начала турнира, — поделился информацией Евгений. — Старт намечен на 17 октября, а первая игра нашей команды состоится 18 октября в 21.00.

Все игры чемпионата до наступления морозов будут проходить в ФОКах, а как появится возможность подготовить домашнюю коробку и залить лёд, то команда «Племзавод Большемурашкинский» обязательно пригласит соперников сыграть на открытой площадке.

Будем следить за выступлением новой ледовой дружины и на правах болельщиков ждать побед и хороших результатов.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото предоставлено Евгением Шибаевым

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!