Главная Спорт Районный турнир «Открытие сезона»
09.06.2017
Просмотров: 615, комментариев: 0

Районный турнир «Открытие сезона»

28 мая состоялся перенесенный районный турнир по футболу «Открытие сезона». В нем приняли участие 3 команды: «Фортуна» (Холязино), Б.Мурашкино-Кишкино и пос. Советский.

В первом матче холязинцы, усиленные бригадой нижегородских друзей, уступая в счете, смогли не только отыграться, но и забить еще два гола, оформив победу со счетом 3:1.

Далее встречались пос. Советский и Б.Мурашкино-Кишкино. Игра была полна драматических событий. Сначала мураши-кишкинцы открыли счет, затем с пенальти его удвоили. Пос. Советский бросился отыгрываться и за короткий отрезок времени соорудил три гола.

Таким образом, матч между холязинцами и племзаводчанами превратился в финал, в котором сначала «Фортуна» открыла счет, потом «совхоз» сравнял. Все шло к серии пенальти, но за 2 минуты до конца основного времени арбитр усмотрел нарушение в штрафной «Фортуны» и указал на точку. Подошедший к мячу Александр Морозов был безупречен и принес своей команде победу не только в матче, но и в турнире.

Все участники были награждены кубками от Центра физической культуры и спорта.

Большое всем спасибо за участие, эмоции и борьбу!

Однако, не могу не выразить удивление крайне небольшим количеством футболистов из райцентра. Даже полную команду собрать не смогли, пришлось разбавлять кишкинцами. Мальчишек, влюбленных в футбол, у нас полно, не хватает только талантливого организатора. А уж Большемурашкинской средней школе сам Бог велел выставлять команду на каждый такой турнир. На подобных товарищеских встречах можно просмотреть всех имеющихся игроков и определить кандидатов в «Прогресс». Ведь на своих футболистов смотреть и видеть, как они растут, гораздо приятнее. Тем более, почти всем лидерам нашей главной команды уже за 30, требуется молодая смена. Вот только где ее взять?

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!