Главная Спорт Проиграны оба матча
03.07.2012
Просмотров: 1282, комментариев: 0

Проиграны оба матча

На прошелой неделе «Прогресс» сыграл два матча — на первенство и на Кубок области.

Большемурашкинский «Прогресс» — команда-загадка. Являясь аутсайдером Первой лиги (в 10 турах команда смогла набрать лишь одно очко), в кубковых матчах команда преображается и показывает тот футбол, которого давно ждут болельщики. Напомним, что в двух предыдущих стадиях большемурашкинцы выбили из Кубка гагинскую «Ниву» и кстовскую «Премьер-Лигу». В четвертьфинале турнирная сетка свела «Прогресс» с несоизмеримо более сильным соперником – выксунским «Колесником-Металлургом», который является одним из лидеров Высшей лиги.

Тактика на матч, проходивший 27 июля в Выксе, была выбрана строго от обороны, потому что играть в открытый футбол с таким соперником — откровенная авантюра. С первых же секунд хозяева завладели тотальным преимуществом и стали раз за разом накатывать волны атак на оборонительные порядки «Прогресса». Они же первыми открыли счет. Однако гости и не думали сдаваться. Скоростная контратака привела к тому, что А.Морозов уравнивает цифры на табло. Однако, еще до перерыва более сильные выксунцы вышли вперед. На второй же тайм у «Прогресса», игравшего без запасных, просто не хватило сил. Гости пропускают еще два гола и проигрывают — 4:1.

Комментирует Александр Орлов, тренер «Прогресса»:

— Мы играли полурезервным составом, в отсутствие 5 игроков основы. Понятно, что класс соперника был выше, поэтому избрали оборонительную тактику. На матч я ставил задачу проиграть с минимальным счетом, чтобы постараться выиграть в ответном поединке. Думаю, мы не ударили в грязь лицом и смогли оказать достойное сопротивление более мастеровитому сопернику.

В субботу, 30 июня, «Прогресс» гостил на Бору, где уступил местному «Кварцу» — 2:6. Оба мяча в нашей команде забил Александр Рыжов.

На этой неделе болельщиков ждут два матча — домашняя игра 4 июля на Кубок области (начало в 18.00), а 7 июля в гости приезжает ФК Городец. Начало в 16.00.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!