Главная Спорт Проиграли лидеру
26.12.2011
Просмотров: 1330, комментариев: 0

Проиграли лидеру

24 декабря «Прогресс» играл первый по-настоящему домашний матч с лидером нашей зоны – болдинским «Русланом».

Погода выдалась как нельзя кстати – приятный морозец без ветра и снегопада. В дебюте матча игра была равной. Болдинцы атаковали чуть острее, но уверенно играл наш голкипер Алексей Комлев. К середине периода гости вообще зажали «Прогресс» в их зоне и реализовали отложенный штраф. Рассердившись, большемурашкинцы пошли вперед и А.Шагаров с подачи Ю.Ланцова сравнивает счет. Первый период окончился вничью – 1:1.

Начало второго отрезка выдалось безрадостным – меньшинство, затем последовала драка, затем у нас еще одно удаление. «Руслан» атаковал почти беспрерывно и редкий раз позволял хозяевам «огрызнуться» контратакой. Такое подавляющее преимущество позволило гостям выйти вперед. Однако, у нас был и свой ответ. После великолепного сольного прохода Н.Краев восстанавливает равновесие.

Зыбкая надежда хотя бы на ничью в основное время, растаяла с началом третьего периода. В ворота нашей команды влетело две шайбы подряд. А во второй половине третьей двадцатиминутки гости еще трижды поразили ворота «Прогресса». Шайба престижа, заброшенная А.Черниковым на предпоследней минуте, лишь подсластила горечь поражения. В конце поединок вообще грозил выйти из-под контроля, градус кипения страстей зашкалил настолько, что некоторые хоккеисты, не сумев обуздать эмоции, стали выяснять отношения в боевых единоборствах. Финальный свисток подоспел как раз вовремя, иначе матч мог превратиться в массовое побоище. Тем не менее, хочется сказать спасибо командам за игру и лишний раз похвалить нашу ледовую дружину, которая, играя исключительно своими игроками, оказывает достойное сопротивление одной из лучших команд области.

Следующая домашняя игра – 4 января 2012 года. Наш соперник – «Горняк» (Гремячево). Начало в 13.00. Стадион поселка ждет вас!