Главная Спорт «Прогресс» завершил победный сезон ничьей
11.10.2024
Просмотров: 235, комментариев: 0

«Прогресс» завершил победный сезон ничьей

В минувшее воскресенье, в прохладный октябрьский день, «Прогресс» в ранге действующего победителя Первенства восточных районов пожаловал в Починки, где сыграл вничью с местным «Арсеналом» — 3:3.

Во-первых, хочется поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на дальнюю дорогу и осенний холод, приехали поддержать прогрессовцев. Турнирных резонов у большемурашкинцев не было, надо было просто съездить и сыграть за свой престиж. У «Арсенала» же была небольшая мотивация — в случае любого набора очков хозяева могли перекочевать на шестую строчку в таблице и улучшить себе настроение.

Счет в матче открыли гости уже на 5-й минуте. Это Алексей Фролов, перешедший на позицию атакующего полузащитника, откликнулся на фланговый прострел Ивана Перышкина и вколотил с трех метров мяч под перекладину. Однако, радость была недолгой — прошло около семи минут, починковцы заработали угловой, штатный исполнитель стандартов «Арсенала» Андрей Меркулов навесил, Алексей Депутатов, защищающий ворота, выбил мяч, но точно на Владислава Машкова. Лучший бомбардир «Арсенала» спокойно расстрелял ворота. Дальше было много борьбы, команды искали подступы к воротам друг друга. Гости больше владели мячом, комбинировали, и ближе к концу тайма заработали штрафной. Сергей Ваганов покатил мяч на Ковалика, и Артур спокойно занёс мяч в угол. Буквально через минуту атакующий полузащитник хозяев Кирилл Масляев получил травму голеностопа, «Арсенал» временно остался в меньшинстве, и «Прогресс» этим воспользовался — Ваганов прострелил на Фролова, и Алексей сотворил дубль.

Во втором тайме «Прогресс» расслабился и позволил сопернику забить два гола. Для начала Александр Стариннов с лета приложился по мячу и вколотил его в сетку. А на последних минутах стандарт в третий раз пришел на помощь починковцам — вышедший на замену Александр Елисеев красивым ударом через себя в третий раз поразил ворота гостей, а вскоре и финальный свисток подоспел!

Спасибо командам за яркий и насыщенный сезон, который принес немало эмоций! Еще раз поздравляем нашу футбольную семью с чемпионством!

Планируется разыграть Кубок победителя двух зон — две лучшие команды Сергачской лиги — ФК «Прогресс» и ФК «Лукоянов» — сыграют с двумя лучшими командами Арзамасской лиги, скорее всего это будут «ВозВуден» (Вознесенское) и «Атлант» (Шатки). Кубок планируется на 19-20 октября (полуфиналы) и 26 октября (финал). Предположительное место проведения — р.п. Шатки, стадион ФОКа «Атлант». Более точная информация появится впоследствии, следите за новостями.