Главная Спорт «Прогресс» вышел в финал
08.08.2014
Просмотров: 996, комментариев: 0

«Прогресс» вышел в финал

3 августа «Прогресс» нанес визит в Перевоз, где встречался с Чайкой и одержал верх — 2:0. Эта победа вывела большемурашкинскую команду в финальную часть соревнований.

В матче первого круга между этими командами была зафиксирована нулевая ничья. Это произошло во многом благодаря удачным действиям голкипера «Чайки» Ивана Пестрецова. На этот раз большемурашкинские нападающие жаждали, наконец-то, распечатать перевозские ворота, и им это удалось.

В этом матче «Прогресс» имел игровое преимущество: больше владел мячом, создавал моменты. В первом тайме шансы забить имели Александр Морозов, Владимир Боголепов, Алексей Коротков, однако отличился вовсе не игрок линии атаки. Примерно на 40-й минуте, после подачи с угла поля, Владимир Ежов принял мяч на грудь и пробил вратаря «Чайки».

Во втором тайме хозяева пошли вперед и создали несколько очень опасных моментов у ворот гостей. Однако вратарь «Прогресса» был на высоте и не позволил распечатать свои ворота. На 70-й минуте нервы не выдержали у игрока перевозской команды, и он получил вторую желтую карточку. А спустя несколько минут Владимир Боголепов, после флангового прострела, опередил вратаря и протолкнул мяч в ворота, установив окончательный счет — 2:0. И «Прогресс» выходит в финал с третьего места независимо от результатов последнего тура.

Заключительный матч в первом раунде соревнований наша команда проведет дома 10 августа. Соперник – «Нефтяник» (Кстово). Начало в 13.00.