Главная Спорт «Прогресс» в финале
22.03.2019
Просмотров: 487, комментариев: 0

«Прогресс» в финале

16 марта состоялся второй полуфинальный матч Первенства области во Второй лиге: «Вознесенск» – «Прогресс». Наша команда в упорной борьбе одержала победу со счетом 5:4 и оформила пропуск в финал.

Первый полуфинальный матч должен был пройти в ФОКе «Молодежный» г. Княгинино, но соперники на игру не явились. Второй проходил в ардатовском ФОКе «Рубин». На 2-й минуте хозяева открыли счет, а вскоре преимущество удвоили.

В самом начале второго периода «Прогресс» пропустил третью шайбу. 3:0 – преимущество серьезное. Но «Прогресс» не опустил руки и начал планомерную осаду ворот хозяев. Размочить счет удалось Сергею Боголепову броском из круга вбрасывания. Затем Дмитрий Кошкин сократил разрыв до минимума. Второй отрезок окончился со счетом 3:2.

А в третьем «сете» большемурашкинцы проявили характер. Сначала Сергей Боголепов сравнивнил счет, а затем Дмитрий Ломаченко в меньшинстве убежал и вывел «Прогресс» вперед.

Ну а в решающий момент слово взял капитан Михаил Орлов, он прицельным броском сделал счет 5:3, и это была уже заявка на победу. Правда, пропустили потом еще одну шайбу, а последние 2,5 минуты пришлось играть втроем против пятерых, но «Прогресс» больше пропускать был не намерен!

Соперник «Прогресса» по финальной серии — гагинская «Нива». Первый финальный матч состоится в ФОКе Молодежный г. Княгинино 24 марта, в 13.00. Приглашаем поддержать нашу команду!