Главная Спорт «Прогресс» — в четвертьфинале Кубка области
08.06.2012
Просмотров: 1257, комментариев: 0

«Прогресс» — в четвертьфинале Кубка области

6 июня состоялся матч 1/8 финала Кубка области, в котором «Прогресс» принимал кстовскую «Премьер-Лигу». Основное время матча окончилось вничью — 2:2. А в серии пенальти «сухую» победу праздновали большемурашкинцы — 3:0.

Наши гости – крепкий «середнячок» Высшей лиги области, команда, укомплектованная на 90% своими воспитанниками, мобильная и скоростная. Это стало ясно с первых же секунд. Инициатива кстовчан — наши играли от обороны и предпочитали действовать на контратаках — на 14-й минуте увенчалась взятием ворот хозяев поля. Отличился нападающий гостей Нигматуллин. Забив гол, кстовчане успокоились, а «Прогресс», наоборот, преодолел стартовый мандраж и стал все чаще переходить на половину поля соперника. Это принесло свои плоды – на 33-й минуте Александр Рыжов счет сравнял.

Второй тайм также проходил остро. Напряжение просто висело в воздухе. Наши ребята ни в чем не уступали более «классному» сопернику. Болельщики уже стали поговаривать о послематчевых пенальти, но на 75-й минуте, после ошибки большемурашкинской обороны, Дранкин вывел «Премьер-Лигу» вперед. Трибуны испустили вздох разочарования. Но плох тот болельщик, который не верит в свою команду. Пойдя на финальный штурм, «Прогресс» сумел сравнять счет. Это проверенный кубковый боец Александр Морозов замкнул фланговый прострел за 5 минут до конца основного времени матча.

После кратковременного отдыха настала драматичная развязка в виде серии послематчевых пенальти. Вновь, как и в прошлом кубковом матче, блестяще себя проявил наш вратарь, только в этот раз основной – Иван Пестрецов. Он парировал два одиннадцатиметровых из трех, а один раз мяч отбила «лучшая подруга вратаря» – штанга. Все, кто у нас пробивал пенальти — Владимир Ежов, Евгений Усачев и Алексей Панин были точны.

Таким образом, «Прогресс» попал в четвертьфинал Кубка области. С чем мы его и поздравляем.