Главная Спорт «Прогресс» творит историю
22.08.2014
Просмотров: 999, комментариев: 0

«Прогресс» творит историю

17 августа в первом матче финального этапа Первенства области во второй лиге «Прогресс» принимал ФК «Сергач» и, разгромив его со счетом 11:0, побил свой же рекорд недельной давности.

В двух последних матчах большемурашкинская дружина наколотила в ворота соперников 21 мяч. Это совершенно фантастический показатель. Некоторые команды и за сезон столько не забивают. Поэтому августовские матчи смело можно вписывать золотыми буквами в историю мурашкинского футбола.

Гости в начале встречи предложили слишком энергозатратный вариант футбола, организуя жесткий прессинг по всему полю. За что и поплатились. «Прогресс» тут же принялся доказывать, что он сильнее. Первый гол влетел в ворота сергачан уже на 12-й минуте. Отличился Артем Сойнов. Следом Сергей Рыжов грамотно подставил голову под выверенный навес с углового. А вскоре лучший бомбардир «Прогресса» Александр Морозов утроил преимущество хозяев. Большемурашкинцы играли легко, непринужденно, на кураже. В середине тайма гости недозволенным приемом остановили Александра Морозова, рвавшегося на рандеву с вратарем. На удивление, свисток судьи промолчал. Но за грубость наши ребята наказывают забитыми голами. Вот Дмитрий Депутатов в очередной раз заставляет голкипера в голубом свитере вынимать «круглого» из сетки. В первом тайме «Прогресс» создал еще ряд моментов, могли забивать Алексей Панин, Артем Сойнов, Владимир Боголепов, но мяч либо миновал створ ворот, либо выручал вратарь. Гости под занавес тайма создали один опасный момент, но наш вратарь тоже не дремал и отбил удар с близкого расстояния.

Второй тайм явил собой настоящую голевую феерию. Сказались лучшие бомбардирские качества Морозова – после удара Владимира Боголепова, отбитого вратарем, он подхватил мяч, накрутил защиту и неотразимо пробил в дальний угол. Через минуту Сойнов, выскочив с острого угла, вколачивает мяч в сетку. Мог он забить и еще, но промахнулся из выгодной позиции. В середине второго тайма гости остались вдесятером. Игрок «Сергача», уже уходя на замену, высказал что-то нелицеприятное в адрес арбитра и удостоился от него «горчичника» красного цвета. Первым численное преимущество реализовал все тот же Артем Сойнов, именно после его удара счет стал 7:0. Восьмой гол забивает Боголепов, девятый – Александр Морозов с передачи брата Алексея, а десяточку оформил молодой форвард Алексей Соловьев. Едва выйдя на замену, он получил передачу от Алексея Короткова и первым же касанием отправил мяч в пустой угол. Ну а рекордный, одиннадцатый мяч, в издевательском стиле забил многолетний капитан «Прогресса» Дмитрий Депутатов.
Набрав 10 очков, «Прогресс» остался на пятом месте в объединенной таблице. Отрыв от второго места составляет всего три очка. Но понятно, что легких матчей в финале не будет.

24 августа нашей команде предстоит выезд в далекие Починки. Пожелаем ей удачи!